https://yakutsk.ru/news/society/id10120-zhurnal-xolod-pod-ugrozoj-blokirovki/
Журнал "Холод" под угрозой блокировки
Журнал "Холод" под угрозой блокировки | 04.04.2022 | Yakutsk.ru
Журнал "Холод" под угрозой блокировки
Роскомнадзор может заблокировать интернет-издание за статью о начале специальной операции РФ на Украине
20220404T1207
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Роскомнадзор может заблокировать интернет-издание за статью о начале специальной операции РФ на Украине Как сообщает интернет-портал NVL, Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора блокировку журнала «Холод». Предполагается, что причиной такого требования стала статья о первом дне спецоперации РФ на Украине, опубликованная на сайте «Холода». Издание может избежать блокировки, если статья будет удалена. В Генпрокуратуре утверждают, что публикация содержит недостоверные факты о форме спецоперации, о способах ее проведения, а также о потерях в ходе боевых действий. Напомним, что журнал «Холод» относится к независимым СМИ. Интернет-издание с 2019 года освещает проблемы российской действительности. На данный момент журнал активно публикует статьи о ситуации на Украине. Основателем журнала является Таисия Бекбулатова (признана иноагентом), которая ранее работала журналистом в отделе политики «Коммерсанта», а также специальным корреспондентом в «Медузе» (издание признано иностранным агентом). [caption id="attachment_55170" align="aligncenter" width="2048"] jrnlst.ru[/caption] 24 февраля 2022 года Президент РФ Владимир Путин объявил о спецоперации, целью которой стали денацификация и демилитаризации Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Суздаль
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Журнал "Холод" под угрозой блокировки

12:07 04.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Суздаль

Новости Общество

Роскомнадзор может заблокировать интернет-издание за статью о начале специальной операции РФ на Украине

Как сообщает интернет-портал NVL, Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора блокировку журнала «Холод». Предполагается, что причиной такого требования стала статья о первом дне спецоперации РФ на Украине, опубликованная на сайте «Холода». Издание может избежать блокировки, если статья будет удалена. В Генпрокуратуре утверждают, что публикация содержит недостоверные факты о форме спецоперации, о способах ее проведения, а также о потерях в ходе боевых действий.

Напомним, что журнал «Холод» относится к независимым СМИ. Интернет-издание с 2019 года освещает проблемы российской действительности. На данный момент журнал активно публикует статьи о ситуации на Украине. Основателем журнала является Таисия Бекбулатова (признана иноагентом), которая ранее работала журналистом в отделе политики «Коммерсанта», а также специальным корреспондентом в «Медузе» (издание признано иностранным агентом).

24 февраля 2022 года Президент РФ Владимир Путин объявил о спецоперации, целью которой стали денацификация и демилитаризации Украины.