https://yakutsk.ru/news/society/id10126-gigantskij-dolg-turagentstv-pered-turistami-iz-rf-vyros-do-40-mlrd-rublej/
Гигантский долг турагентств перед туристами из РФ вырос до 40 млрд рублей
Гигантский долг турагентств перед туристами из РФ вырос до 40 млрд рублей | 02.08.2022 | Yakutsk.ru
Гигантский долг турагентств перед туристами из РФ вырос до 40 млрд рублей
2 августа - Yakutsk.ru. Долг перед туристами продолжает расти на фоне отмены рейсов
20220802T0455
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа - Yakutsk.ru. Долг перед туристами продолжает расти на фоне отмены рейсов На фоне введенных Западом санкций туроператоры вновь столкнулись с отменами рейсов из-за закрытия воздушного пространства и отменой авиарейсов, об этом сообщает издание tourprom.ru. [caption id="attachment_248925" align="aligncenter" width="1290"] adijuhpalace.ru[/caption] Новые долги добавились в тем, которые возникли после закрытия стран на фоне всемирной пандемии. Сумма долгов перед туристами находится на максимальном уровне и уже составляет 40 млрд рублей. Ростуризм пытается разобраться с данной ситуацией и долг начал постепенно уменьшаться, но все еще туроператоры не могут исполнить все платежные обязательства перед туристами, которые не смогли отправиться на отдых. Туризм в настоящее время все еще испытывает большие трудности, так как не все страны готовы принимать российских туристов даже после открытия границ в связи с отменой большинства ограничительных мер на фоне коронавируса. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что приведение путевого комплекса ОАО РЖД в норму перенесено на 2035 год.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Гигантский долг турагентств перед туристами из РФ вырос до 40 млрд рублей

04:55 02.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Общество

2 августа - Yakutsk.ru. Долг перед туристами продолжает расти на фоне отмены рейсов

На фоне введенных Западом санкций туроператоры вновь столкнулись с отменами рейсов из-за закрытия воздушного пространства и отменой авиарейсов, об этом сообщает издание tourprom.ru.

Новые долги добавились в тем, которые возникли после закрытия стран на фоне всемирной пандемии. Сумма долгов перед туристами находится на максимальном уровне и уже составляет 40 млрд рублей. Ростуризм пытается разобраться с данной ситуацией и долг начал постепенно уменьшаться, но все еще туроператоры не могут исполнить все платежные обязательства перед туристами, которые не смогли отправиться на отдых.

Туризм в настоящее время все еще испытывает большие трудности, так как не все страны готовы принимать российских туристов даже после открытия границ в связи с отменой большинства ограничительных мер на фоне коронавируса.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что приведение путевого комплекса ОАО РЖД в норму перенесено на 2035 год.