https://yakutsk.ru/news/society/id10126-grazhdan-v-rf-so-schetchikami-na-zhkx-zhdet-pereraschet-s-20-avgusta/
Верховный суд разрешил россиянам платить за ЖКХ по счетчикам с поврежденной пломбой
Верховный суд разрешил россиянам платить за ЖКХ по счетчикам с поврежденной пломбой | 18.08.2022 | Yakutsk.ru
Верховный суд разрешил россиянам платить за ЖКХ по счетчикам с поврежденной пломбой
18 августа - Yakutsk.ru. Для граждан, которые оплачивают услуги ЖКХ согласно приборам учета, доступен перерасчет
20220818T0531
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 августа - Yakutsk.ru. Для граждан, которые оплачивают услуги ЖКХ согласно приборам учета, доступен перерасчет В ближайшие дни, для российских граждан у которых установлены счетчики в квартире, будет доступен новый вид перерасчета. Данную информацию подтвердила Ирина Сивакова, юрист, об этом сообщает издание primpress.ru. [caption id="attachment_287483" align="aligncenter" width="2560"] kupisantehniky.ru[/caption] Эксперт рассказала на примере одной из россиянок, которая при проверке газового счетчика создала прецедент. При очередной проверке приборов учета было обнаружено, что у гражданки имеются повреждения на пломбах, показания признали не действительными и дело было передано в суд. "Женщина отказалась производить оплату не по показаниям счетчика и обратилась с заявлением в суд. Изначально суд принял сторону поставщика услуг и обязал гражданку оплатить выставленный счет. Но женщина обратилась в Верховный суд, так как была не намерена оплачивать большее суммы. Верховный суд стал на сторону гражданки, мотивирую свое решение так, что повреждение пломбы не повлияло на корректность учета потребления газа", - сообщает Сивакова. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что новый кроссовер «КАМАЗ Улан» 2022-2023 года показан на первых фоторендерах.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Верховный суд разрешил россиянам платить за ЖКХ по счетчикам с поврежденной пломбой

05:31 18.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Общество

18 августа - Yakutsk.ru. Для граждан, которые оплачивают услуги ЖКХ согласно приборам учета, доступен перерасчет

В ближайшие дни, для российских граждан у которых установлены счетчики в квартире, будет доступен новый вид перерасчета. Данную информацию подтвердила Ирина Сивакова, юрист, об этом сообщает издание primpress.ru.

Эксперт рассказала на примере одной из россиянок, которая при проверке газового счетчика создала прецедент. При очередной проверке приборов учета было обнаружено, что у гражданки имеются повреждения на пломбах, показания признали не действительными и дело было передано в суд.

«Женщина отказалась производить оплату не по показаниям счетчика и обратилась с заявлением в суд. Изначально суд принял сторону поставщика услуг и обязал гражданку оплатить выставленный счет. Но женщина обратилась в Верховный суд, так как была не намерена оплачивать большее суммы. Верховный суд стал на сторону гражданки, мотивирую свое решение так, что повреждение пломбы не повлияло на корректность учета потребления газа», — сообщает Сивакова.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что новый кроссовер «КАМАЗ Улан» 2022-2023 года показан на первых фоторендерах.