https://yakutsk.ru/news/society/id10126-pensionerov-v-rf-zhdet-indeksaciya-pensij-na-10-v-iyule-2022-goda/
Пенсионерам из РФ объявили об очередной индексации пенсий на 10% в июле
Пенсионерам из РФ объявили об очередной индексации пенсий на 10% в июле | 18.06.2022 | Yakutsk.ru
Пенсионерам из РФ объявили об очередной индексации пенсий на 10% в июле
18 июня - Yakutsk.ru. Для получения надбавки к пенсии следует уволиться с работы
20220618T0514
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 июня - Yakutsk.ru. Для получения надбавки к пенсии следует уволиться с работы В июле текущего года правительство подготовило для пенсионеров еще одно повышение пенсии, об этом сообщает издание PRIMPRESS. [caption id="attachment_148856" align="aligncenter" width="1110"] yur-gazeta.ru[/caption] Так, по информации предоставленной ПФР, уже в следующем месяце на повышение пенсии могут рассчитывать те пенсионеры, которые уволились со службы и им подошел пересчет суммы пенсии с учетом неучтенных индексаций. "Согласно российскому законодательству, у работающих пенсионеров индексация пенсии производится, но не выплачивается по факту. Данную прибавку к пенсии граждане пенсионного возраста смогут получить только после того, как отставят трудовую деятельность. Также есть одно условие, с момента увольнения до начала выплат должно пройти не менее трех месяцев", об этом сообщает издание. Пенсионерам напоминают, что если они хотят получать повышенную пенсию с учетом всех полагающихся надбавок им следует уволиться и выйти на заслуженный отдых. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что новый кроссовер «ГАЗ М20 Победа» 2022-2023 года показан на первых фоторендерах в Сети.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Пенсионерам из РФ объявили об очередной индексации пенсий на 10% в июле

05:14 18.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Общество

18 июня - Yakutsk.ru. Для получения надбавки к пенсии следует уволиться с работы

В июле текущего года правительство подготовило для пенсионеров еще одно повышение пенсии, об этом сообщает издание PRIMPRESS.

Так, по информации предоставленной ПФР, уже в следующем месяце на повышение пенсии могут рассчитывать те пенсионеры, которые уволились со службы и им подошел пересчет суммы пенсии с учетом неучтенных индексаций.

«Согласно российскому законодательству, у работающих пенсионеров индексация пенсии производится, но не выплачивается по факту. Данную прибавку к пенсии граждане пенсионного возраста смогут получить только после того, как отставят трудовую деятельность. Также есть одно условие, с момента увольнения до начала выплат должно пройти не менее трех месяцев», об этом сообщает издание.

Пенсионерам напоминают, что если они хотят получать повышенную пенсию с учетом всех полагающихся надбавок им следует уволиться и выйти на заслуженный отдых.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что новый кроссовер «ГАЗ М20 Победа» 2022-2023 года показан на первых фоторендерах в Сети.