https://yakutsk.ru/news/society/id10126-v-rospotrebnadzore-usomnilis-chto-u-koronavirusa-xe-budut-sverxunikalnye-svojstva/
Роспотребнадзор сомневается в сверхуникальности коронавируса XE
Роспотребнадзор сомневается в сверхуникальности коронавируса XE | 06.04.2022 | Yakutsk.ru
Роспотребнадзор сомневается в сверхуникальности коронавируса XE
XE не будет обладать какими-либо сверхуникальными особенностями распространения
20220406T0851
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
XE не будет обладать какими-либо сверхуникальными особенностями распространения В недавнем времени появилась информация о том, что в Великобритании был выявлен еще один новый  штамм коронавируса XE, который мутировал в процессе распространения заболевания, сообщили "РИА". [caption id="attachment_57079" align="aligncenter" width="1218"] big-rostov.ru[/caption] Камиль Хафизов, который является руководителем научной группы новых методов диагностирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора оценил возможность степени заразности и распространения нового штамма XE. По его словам, XE не будет обладать какими-либо сверхуникальными особенностями распространения, которые бы смогли привести к увеличению числа заболевших короновирусом. В настоящее время число выявленных заболевших новым видом штамма короновируса приравнивается к единичным случаям, а это означает, что риск заразиться COVID-19 ничтожно мал. Также подчеркнул Хафизов, что остается не известным, подвержены ли люди заражению, которые уже имеют антитела.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Роспотребнадзор сомневается в сверхуникальности коронавируса XE

08:51 06.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Общество

XE не будет обладать какими-либо сверхуникальными особенностями распространения

В недавнем времени появилась информация о том, что в Великобритании был выявлен еще один новый  штамм коронавируса XE, который мутировал в процессе распространения заболевания, сообщили «РИА«.

Камиль Хафизов, который является руководителем научной группы новых методов диагностирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора оценил возможность степени заразности и распространения нового штамма XE. По его словам, XE не будет обладать какими-либо сверхуникальными особенностями распространения, которые бы смогли привести к увеличению числа заболевших короновирусом.

В настоящее время число выявленных заболевших новым видом штамма короновируса приравнивается к единичным случаям, а это означает, что риск заразиться COVID-19 ничтожно мал. Также подчеркнул Хафизов, что остается не известным, подвержены ли люди заражению, которые уже имеют антитела.