https://yakutsk.ru/news/society/id10126-vrach-dietolog-kuzmina-proinformirovala-o-svyazi-ozhireniya-s-umensheniem-mozga-u-cheloveka/
Диетолог Кузьмина сообщила о связи ожирения с уменьшением мозга у человека
Диетолог Кузьмина сообщила о связи ожирения с уменьшением мозга у человека | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Диетолог Кузьмина сообщила о связи ожирения с уменьшением мозга у человека
19 мая - Yakutsk.ru. У людей страдающих ожирением реакция на раздражители минимальна и сразу пропадает после стимуляции мозга
20220519T2038
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая - Yakutsk.ru. У людей страдающих ожирением реакция на раздражители минимальна и сразу пропадает после стимуляции мозга Для того чтобы выявить связь между ожирением и уменьшением головного мозга было проведено ряд исследований, об этом сообщает издание SOLENKA.INFO. [caption id="attachment_109602" align="aligncenter" width="2560"] poisknews.ru[/caption] Врач-диетолог Валентина Кузьмина, в интервью изданию рассказала о том, что для выявления связи в 2020 году в ходе проведенных исследований стало известно, что у людей страдающих ожирением объем головного мозга оказался на 2,5% меньше, чем у людей с нормальным весом. В исследовании принимали участие 30 граждан в возрасте от 18 до 60 лет. 16 из них не имели проблем с лишним весом, а 14 страдали ожирением. После ряда проведенных тестов стало известно, что отклик на стимуляцию мозга у людей не страдающих ожирением ни имел задержек, при этом у людей с избыточным весом он был минимальным и сразу же пропадал после окончания стимуляции. На основании этого и были сделаны выводы, что у людей страдающих ожирение вес головного мозга меньше. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Минобороны России опубликовало кадры брошенной украинской позиции в Харьковской области.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Диетолог Кузьмина сообщила о связи ожирения с уменьшением мозга у человека

20:38 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Общество

19 мая - Yakutsk.ru. У людей страдающих ожирением реакция на раздражители минимальна и сразу пропадает после стимуляции мозга

Для того чтобы выявить связь между ожирением и уменьшением головного мозга было проведено ряд исследований, об этом сообщает издание SOLENKA.INFO.

Врач-диетолог Валентина Кузьмина, в интервью изданию рассказала о том, что для выявления связи в 2020 году в ходе проведенных исследований стало известно, что у людей страдающих ожирением объем головного мозга оказался на 2,5% меньше, чем у людей с нормальным весом.

В исследовании принимали участие 30 граждан в возрасте от 18 до 60 лет. 16 из них не имели проблем с лишним весом, а 14 страдали ожирением. После ряда проведенных тестов стало известно, что отклик на стимуляцию мозга у людей не страдающих ожирением ни имел задержек, при этом у людей с избыточным весом он был минимальным и сразу же пропадал после окончания стимуляции. На основании этого и были сделаны выводы, что у людей страдающих ожирение вес головного мозга меньше.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Минобороны России опубликовало кадры брошенной украинской позиции в Харьковской области.