https://yakutsk.ru/news/society/id10133-britanskij-trevel-bloger-i-grazhdanka-belorussii-zaderzhany-na-bajkonure/
Рогозин: на стартовой площадке Байконура задержаны граждане Британии и Беларуси
Рогозин: на стартовой площадке Байконура задержаны граждане Британии и Беларуси | 07.05.2022 | Yakutsk.ru
Рогозин: на стартовой площадке Байконура задержаны граждане Британии и Беларуси
Бенджамин Рич и Алена Зелупа задержаны на космодроме
20220507T2147
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Бенджамин Рич и Алена Зелупа задержаны на космодроме Тревел-блогер из Британии - Бенджамин Рич вместе с белорусской гражданкой Аленой Зелупой задержаны в Байконуре, на космодроме. Об этом стало известно из телеграм-канала Дмитрия Рогозина - передает Фонтанка.Ру Согласно информации из вышеназванного источника, задержанные пребывают в УВД. В записи отмечено, что на данный момент идет расследовательская работа. Проводится выяснение отношения задержанных к противоправным действиям. [caption id="attachment_88821" align="aligncenter" width="1200"] https://profile.ru[/caption] Известно, что Бенджамин является блогером в сфере путешествий, который ведет свою деятельность в рамках YouTube-канала под названием "Bald and Bankrupt". В переводе название канала обозначает понятие «лысый и обанкротившийся». Количество его подписчиков составляет 3,53 миллиона. Канал в YouTube у блогера англоязычный, при этом он хорошо знает русский язык. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Анатолий Шарий высказался о своем задержании в Испании.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Мкртчян
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Рогозин: на стартовой площадке Байконура задержаны граждане Британии и Беларуси

21:47 07.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Мкртчян

Новости Общество

Бенджамин Рич и Алена Зелупа задержаны на космодроме

Тревел-блогер из Британии — Бенджамин Рич вместе с белорусской гражданкой Аленой Зелупой задержаны в Байконуре, на космодроме. Об этом стало известно из телеграм-канала Дмитрия Рогозина — передает Фонтанка.Ру

Согласно информации из вышеназванного источника, задержанные пребывают в УВД. В записи отмечено, что на данный момент идет расследовательская работа. Проводится выяснение отношения задержанных к противоправным действиям.

Известно, что Бенджамин является блогером в сфере путешествий, который ведет свою деятельность в рамках YouTube-канала под названием «Bald and Bankrupt». В переводе название канала обозначает понятие «лысый и обанкротившийся». Количество его подписчиков составляет 3,53 миллиона. Канал в YouTube у блогера англоязычный, при этом он хорошо знает русский язык.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Анатолий Шарий высказался о своем задержании в Испании.