https://yakutsk.ru/news/society/id10133-it-specialist-a-vurasko-preduprezhdaet-ob-ulovkax-moshennikov/
IT-специалист А.Вураско предупреждает об уловках мошенников
IT-специалист А.Вураско предупреждает об уловках мошенников | 08.05.2022 | Yakutsk.ru
IT-специалист А.Вураско предупреждает об уловках мошенников
IT-эксперт установил уловки мошенников, направленные к беженцам
20220508T2209
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
IT-эксперт установил уловки мошенников, направленные к беженцам Александр Вураско - руководитель отдела анализа цифровых угроз Infosecurity a Softline Company, предупреждает общество об опасных уловках мошенников, которые обманывают беженцев, ищущих помощь. Мошенники преследуют в этом случае финансовую выгоду - передает ПолитЭксперт со ссылкой на URA.RU. Вураско отмечает, что данный способ у мошенников является любимым, ведь здесь не требуются какие-то особые навыки и знания в IT. Здесь предметом манипуляции становится желание людей оказать помощь тем, кто в ней нуждается. В связи с этим, IT-эксперт советует людям переводить денежные средства только специальным фондам и организациям, а не определенным людям. Подделка электронных документов на сегодняшний день не представляет из себя какой-то сложности - отмечает эксперт.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Мкртчян
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

IT-специалист А.Вураско предупреждает об уловках мошенников

22:09 08.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Мкртчян

Новости Общество

IT-эксперт установил уловки мошенников, направленные к беженцам

Александр Вураско — руководитель отдела анализа цифровых угроз Infosecurity a Softline Company, предупреждает общество об опасных уловках мошенников, которые обманывают беженцев, ищущих помощь. Мошенники преследуют в этом случае финансовую выгоду — передает ПолитЭксперт со ссылкой на URA.RU.

Вураско отмечает, что данный способ у мошенников является любимым, ведь здесь не требуются какие-то особые навыки и знания в IT. Здесь предметом манипуляции становится желание людей оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

В связи с этим, IT-эксперт советует людям переводить денежные средства только специальным фондам и организациям, а не определенным людям. Подделка электронных документов на сегодняшний день не представляет из себя какой-то сложности — отмечает эксперт.