https://yakutsk.ru/news/society/id10133-strany-es-otreagirovali-na-ostanovku-postavok-topliva-dlya-polshi-i-bolgarii/
Страны ЕС отреагировали на остановку поставок топлива для Польши и Болгарии
Страны ЕС отреагировали на остановку поставок топлива для Польши и Болгарии | 28.04.2022 | Yakutsk.ru
Страны ЕС отреагировали на остановку поставок топлива для Польши и Болгарии
Европейские страны отказались платить за газ, что привело к своим последствиям
20220428T2359
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Европейские страны отказались платить за газ, что привело к своим последствиям Стало известно о том, что Польше и Болгарии было отказано поставлять топливо. Это связано с тем, что данные европейские страны не принимали условие России о переводе газа на рубли, после чего отказывались за него платить. На данное положение дел страны ЕС отреагировали по-своему - об этом сообщает sm.news. Болгария уже была готова к такому распорядку событий, поэтому у страны уже есть определенный план действий в этом случае, а точнее, работа с альтернативными источниками. Польша убеждена в том, что и без помощи РФ будет использовать энергоресурсы, которые будут поступать в государство. При этом, немецкая энергетическая компания "Uniper", утверждает, что принятое решение России по поводу перевода оплаты за газ в рубли не противоречит санкциям и в такой ситуации можно работать. Австрия соблюдает условия, поставленные Россией, так как остерегается проблем, которые могут возникнуть зимой. В Греции же проводится совещание, где обсуждаются вопросы перехода оплаты за газ в рублях. Венгрия и Италия также не сопротивляется поставленным требованиям от РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Мкртчян
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Страны ЕС отреагировали на остановку поставок топлива для Польши и Болгарии

23:59 28.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Мкртчян

Новости Общество

Европейские страны отказались платить за газ, что привело к своим последствиям

Стало известно о том, что Польше и Болгарии было отказано поставлять топливо. Это связано с тем, что данные европейские страны не принимали условие России о переводе газа на рубли, после чего отказывались за него платить. На данное положение дел страны ЕС отреагировали по-своему — об этом сообщает sm.news.

Болгария уже была готова к такому распорядку событий, поэтому у страны уже есть определенный план действий в этом случае, а точнее, работа с альтернативными источниками.

Польша убеждена в том, что и без помощи РФ будет использовать энергоресурсы, которые будут поступать в государство.

При этом, немецкая энергетическая компания «Uniper», утверждает, что принятое решение России по поводу перевода оплаты за газ в рубли не противоречит санкциям и в такой ситуации можно работать.

Австрия соблюдает условия, поставленные Россией, так как остерегается проблем, которые могут возникнуть зимой.

В Греции же проводится совещание, где обсуждаются вопросы перехода оплаты за газ в рублях. Венгрия и Италия также не сопротивляется поставленным требованиям от РФ.