https://yakutsk.ru/news/society/id10133-xabenskij-vyskazalsya-po-povodu-zapreta-russkoj-kultury/
Константин Хабенский рассказал о невозможности полностью "стереть" русскую культуру
Константин Хабенский рассказал о невозможности полностью "стереть" русскую культуру | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Константин Хабенский рассказал о невозможности полностью "стереть" русскую культуру
18 мая - Yakutsk.Ru. Хабенский утверждает, что "стереть" русскую культуру нельзя
20220518T1500
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая - Yakutsk.Ru. Хабенский утверждает, что "стереть" русскую культуру нельзя Константин Хабенский убежден в том, что за границей РФ запрет русской культуры возможен, однако абсолютная отмена русской культуры невозможна. Актер говорит о том, что "это история, которая гуляет вне границ, вне каких-то пограничных столбов" - об этом сообщает ТАСС. Свой взгляд на данную тему актер выразил в своем выступлении на марафоне под названием "Новые горизонты", которое организовало общество "Знание". Хабенский допускает возможность замены русской культуры за рубежом, однако на это уйдет большое количество времени, а также средств. [caption id="attachment_107117" align="aligncenter" width="1200"] peopletalk.ru[/caption] Актер убежден в том, что диалог и спор необходимы для искусства, так как они дают творчеству выход в жизнь: "Это их вечный спор, это их школа. Потому что без Чехова не было бы, возможно, Беккета, без Чайковского, без его музыки, не было бы других великих композиторов, которые слушали, впитывали, учились на этом и дальше развивали это музыкальное дерево своей веткой". Ранее Yakutsk.Ru сообщал о том, что Леонид Агутин не собирается эмигрировать в США вместе с Анжеликой Варум.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Мкртчян
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Константин Хабенский рассказал о невозможности полностью "стереть" русскую культуру

15:00 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Мкртчян

Новости Общество

18 мая - Yakutsk.Ru. Хабенский утверждает, что "стереть" русскую культуру нельзя

Константин Хабенский убежден в том, что за границей РФ запрет русской культуры возможен, однако абсолютная отмена русской культуры невозможна. Актер говорит о том, что «это история, которая гуляет вне границ, вне каких-то пограничных столбов» — об этом сообщает ТАСС.

Актер убежден в том, что диалог и спор необходимы для искусства, так как они дают творчеству выход в жизнь: «Это их вечный спор, это их школа. Потому что без Чехова не было бы, возможно, Беккета, без Чайковского, без его музыки, не было бы других великих композиторов, которые слушали, впитывали, учились на этом и дальше развивали это музыкальное дерево своей веткой».

Ранее Yakutsk.Ru сообщал о том, что Леонид Агутин не собирается эмигрировать в США вместе с Анжеликой Варум.