https://yakutsk.ru/news/society/id10157-advokat-knyazev-rasskazal-o-bespoleznosti-kreditnyx-kanikul-eto-ne-proshhenie-dolga/
Адвокат Князев рассказал о бесполезности кредитных каникул: «Это не прощение долга»
Адвокат Князев рассказал о бесполезности кредитных каникул: «Это не прощение долга» | 05.04.2022 | Yakutsk.ru
Адвокат Князев рассказал о бесполезности кредитных каникул: «Это не прощение долга»
Даже по указу президента уйти на кредитные каникулы очень сложно, да и бесполезно
20220405T1044
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Даже по указу президента уйти на кредитные каникулы очень сложно, да и бесполезно Несмотря на распоряжение правительства, банковские структуры очень неохотно соглашаются предоставлять гражданам кредитные каникулы. Так что для достижения поставленной цели потребуется затратить немало времени, потратив впустую многие месяцы, – пишет Day.ru. [caption id="attachment_56110" align="aligncenter" width="1600"] 360tv.ru[/caption] Чтобы банк предоставил заемщику кредитные каникулы, как минимум, потребуется обратиться в суд. Адвокат Андрей Князев при этом считает, что если банк примет отрицательное решение, то вести переговоры по существу вопроса можно сколько угодно долго. Но и в судебную инстанцию имеет смысл обращаться только в случае, если у заемщика есть на руках письменный отказ финучреждения с подписью ответственного лица и печатью, – подчеркивает адвокат. Судебное разбирательство по иску также может длиться достаточно длительное время. А поскольку кредитные каникулы имеют ограниченные сроки действия, то к тому времени, как суд примет решение, это уже перестанет быть актуальным. В итоге вы потратите свои силы, нервы, время и деньги, но результат необязательно будет положительным, – резюмирует Князев, акцентируя, что кредитные каникулы – это не прощение долга, а всего лишь его отсрочка.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Адвокат Князев рассказал о бесполезности кредитных каникул: «Это не прощение долга»

10:44 05.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Общество

Даже по указу президента уйти на кредитные каникулы очень сложно, да и бесполезно

Несмотря на распоряжение правительства, банковские структуры очень неохотно соглашаются предоставлять гражданам кредитные каникулы. Так что для достижения поставленной цели потребуется затратить немало времени, потратив впустую многие месяцы, – пишет Day.ru.

Чтобы банк предоставил заемщику кредитные каникулы, как минимум, потребуется обратиться в суд. Адвокат Андрей Князев при этом считает, что если банк примет отрицательное решение, то вести переговоры по существу вопроса можно сколько угодно долго. Но и в судебную инстанцию имеет смысл обращаться только в случае, если у заемщика есть на руках письменный отказ финучреждения с подписью ответственного лица и печатью, – подчеркивает адвокат.

Судебное разбирательство по иску также может длиться достаточно длительное время. А поскольку кредитные каникулы имеют ограниченные сроки действия, то к тому времени, как суд примет решение, это уже перестанет быть актуальным. В итоге вы потратите свои силы, нервы, время и деньги, но результат необязательно будет положительным, – резюмирует Князев, акцентируя, что кредитные каникулы – это не прощение долга, а всего лишь его отсрочка.