https://yakutsk.ru/news/society/id10157-biolog-chumakov-zayavil-o-poyavlenii-bolee-zaraznogo-shtamma-covid-19/
Биолог Чумаков заявил о появлении более заразного штамма COVID-19
Биолог Чумаков заявил о появлении более заразного штамма COVID-19 | 06.04.2022 | Yakutsk.ru
Биолог Чумаков заявил о появлении более заразного штамма COVID-19
Специалист прогнозирует появление нового коронавирусного варианта, который будет более заразен, чем «омикрон»
20220406T1813
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Специалист прогнозирует появление нового коронавирусного варианта, который будет более заразен, чем «омикрон» На фоне специальной военной операции в Украине мировая общественность перестала отслеживать новости с распространением коронавирусной инфекции. А она, как оказывается, не только никуда не делась, но и грозит появлением более заразного, чем «омикрон», штамма, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_57765" align="aligncenter" width="510"] vedtver.ru[/caption] Ситуацию прокомментировал доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института молекулярной биологии им. Энгельгардта Петр Чумаков. По мнению эксперта, сразу после прекращения распространения в мире штамма «омикрон» появится его новая версия. И новый коронавирус будет на порядок заразнее своих предшественников, – подчеркивает д-р Чумаков. Вирусолог предполагает, что новый вариант коронавирусной инфекции, несмотря на свою более высокую заразность, будет характеризоваться меньшей болезненностью, как это было с «омикроном». А это значит, что многие люди переболеют новым штаммом бессимптомно, – резюмирует Чумаков.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Биолог Чумаков заявил о появлении более заразного штамма COVID-19

18:13 06.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Общество

Специалист прогнозирует появление нового коронавирусного варианта, который будет более заразен, чем «омикрон»

На фоне специальной военной операции в Украине мировая общественность перестала отслеживать новости с распространением коронавирусной инфекции. А она, как оказывается, не только никуда не делась, но и грозит появлением более заразного, чем «омикрон», штамма, – пишет ИА SM-News.

Ситуацию прокомментировал доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института молекулярной биологии им. Энгельгардта Петр Чумаков. По мнению эксперта, сразу после прекращения распространения в мире штамма «омикрон» появится его новая версия. И новый коронавирус будет на порядок заразнее своих предшественников, – подчеркивает д-р Чумаков.

Вирусолог предполагает, что новый вариант коронавирусной инфекции, несмотря на свою более высокую заразность, будет характеризоваться меньшей болезненностью, как это было с «омикроном». А это значит, что многие люди переболеют новым штаммом бессимптомно, – резюмирует Чумаков.