https://yakutsk.ru/news/society/id10157-eadaily-v-polshe-rost-tarifov-na-gaz-na-500-zastavil-lyudej-vyjti-na-ulicu/
EADaily: В Польше рост тарифов на газ на 500% заставил людей выйти на улицу
EADaily: В Польше рост тарифов на газ на 500% заставил людей выйти на улицу | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
EADaily: В Польше рост тарифов на газ на 500% заставил людей выйти на улицу
16 мая – Yakutsk.ru. Жители польского городка Опаленица вышли на протест после получения счетов за газ в объеме 2 300 злотых за 50 «квадратов»
20220516T1407
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая – Yakutsk.ru. Жители польского городка Опаленица вышли на протест после получения счетов за газ в объеме 2 300 злотых за 50 «квадратов» Лидеры европейских стран продолжают риторику отказа от российского газа, не обращая никакого внимания на обнищание населения своих стран и развал экономик. Однако простые люди с таким положением мириться не желают, и в Европе начинаются массовые акции протестов, – пишет NVL со ссылкой на издание EADaily. [caption id="attachment_103694" align="aligncenter" width="1200"] wikiwand.com[/caption] Первая «ласточка» протестов была выпущена в польском городке Опаленица. Там жителям принесли квитанции оплаты за газ, конечная сумма которых просто шокировала людей. Так, если перевести на российские рубли, то за 50 м2 отапливаемых площадей людям придется заплатить по 32,7 тысячи рублей. Отметим, что и до подорожания поляки платили за газ внушительные 5,7 тысячи рублей в месяц. Теперь же эта сумма выросла сразу аж на 500%, что ввело местных жителей в настоящий ступор. Они спрашивают у руководителей своей страны – где брать такие деньги. И особую остроту данный вопрос приобретает на фоне того факта, что многие жители, получившие такие счета – пенсионеры. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, почему Киев сам пошел на ограничение поставок российского газа в Европу.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

EADaily: В Польше рост тарифов на газ на 500% заставил людей выйти на улицу

14:07 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Общество

16 мая – Yakutsk.ru. Жители польского городка Опаленица вышли на протест после получения счетов за газ в объеме 2 300 злотых за 50 «квадратов»

Лидеры европейских стран продолжают риторику отказа от российского газа, не обращая никакого внимания на обнищание населения своих стран и развал экономик. Однако простые люди с таким положением мириться не желают, и в Европе начинаются массовые акции протестов, – пишет NVL со ссылкой на издание EADaily.

Первая «ласточка» протестов была выпущена в польском городке Опаленица. Там жителям принесли квитанции оплаты за газ, конечная сумма которых просто шокировала людей. Так, если перевести на российские рубли, то за 50 м2 отапливаемых площадей людям придется заплатить по 32,7 тысячи рублей.

Отметим, что и до подорожания поляки платили за газ внушительные 5,7 тысячи рублей в месяц. Теперь же эта сумма выросла сразу аж на 500%, что ввело местных жителей в настоящий ступор. Они спрашивают у руководителей своей страны – где брать такие деньги. И особую остроту данный вопрос приобретает на фоне того факта, что многие жители, получившие такие счета – пенсионеры.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, почему Киев сам пошел на ограничение поставок российского газа в Европу.