https://yakutsk.ru/news/society/id10157-ekspert-petrovskaya-nazvala-usloviya-prodleniya-majskix-prazdnikov/
Эксперт Петровская назвала сохранение рабочих мест условием продления майских праздников
Эксперт Петровская назвала сохранение рабочих мест условием продления майских праздников | 08.04.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт Петровская назвала сохранение рабочих мест условием продления майских праздников
Продление майских праздников будет возможно только при соблюдении определенных условий
20220408T1206
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Продление майских праздников будет возможно только при соблюдении определенных условий До начала мая еще остается три недели, а российские граждане уже мечтают о том, как они отправятся на майские праздники, да еще рассчитывают на то, что они будут длинными. Однако рассчитывать на такие преференции не стоит, особенно в условиях современной реальности, – пишет РИА. [caption id="attachment_59454" align="aligncenter" width="1200"] zaryakubani.ru[/caption] Ситуацию прокомментировала сотрудница РУДН Мария Петровская. Эксперт отмечает, что продление праздников возможно только в том случае, если работодатели ставку сделают на сохранение рабочих мест. Но здесь немаловажным аспектом будет выступать ситуация в экономике, и не только отдельно взятого предприятия, но и всей страны в целом. То есть, предстоит учесть целый ряд важных моментов и только после этого дискутировать по теме, – подчеркивает Петровская. Если говорить более просто, то длинные каникулы несут с собой весьма серьезную нагрузку на экономику страны. И только если финансовая и экономическая ситуация позволит взвалить на госбюджет эту ношу, то лишь тогда будет принято решение о продлении майских праздничных дней. Но рассчитывать на это не стоит, особенно на фоне высокой волатильности американской валюты, – резюмирует эксперт.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт Петровская назвала сохранение рабочих мест условием продления майских праздников

12:06 08.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Общество

Продление майских праздников будет возможно только при соблюдении определенных условий

До начала мая еще остается три недели, а российские граждане уже мечтают о том, как они отправятся на майские праздники, да еще рассчитывают на то, что они будут длинными. Однако рассчитывать на такие преференции не стоит, особенно в условиях современной реальности, – пишет РИА.

Ситуацию прокомментировала сотрудница РУДН Мария Петровская. Эксперт отмечает, что продление праздников возможно только в том случае, если работодатели ставку сделают на сохранение рабочих мест. Но здесь немаловажным аспектом будет выступать ситуация в экономике, и не только отдельно взятого предприятия, но и всей страны в целом. То есть, предстоит учесть целый ряд важных моментов и только после этого дискутировать по теме, – подчеркивает Петровская.

Если говорить более просто, то длинные каникулы несут с собой весьма серьезную нагрузку на экономику страны. И только если финансовая и экономическая ситуация позволит взвалить на госбюджет эту ношу, то лишь тогда будет принято решение о продлении майских праздничных дней. Но рассчитывать на это не стоит, особенно на фоне высокой волатильности американской валюты, – резюмирует эксперт.