https://yakutsk.ru/news/society/id10157-gosduma-vystupila-s-predlozheniem-o-zaprete-pokaza-v-rossii-proektov-ot-kvartal-95/
Госдума выступила с предложением о запрете показа в России проектов от «Квартал-95»
Госдума выступила с предложением о запрете показа в России проектов от «Квартал-95» | 18.04.2022 | Yakutsk.ru
Госдума выступила с предложением о запрете показа в России проектов от «Квартал-95»
Депутат Госдумы Султан Хамзаев раскрыл подробности о подготовленном на имя министра культуры РФ запросе на запрет показа проектов от «Квартал-95»
20220418T1848
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Депутат Госдумы Султан Хамзаев раскрыл подробности о подготовленном на имя министра культуры РФ запросе на запрет показа проектов от «Квартал-95» Пока Россия проводит специальную военную операцию в Украине и пытается договориться с киевскими властями о прекращении военных действий, на наших голубых экранах активно показывают проекты студии «Квартал-95». И все бы здесь было нормально, если бы данная студия не имела прямого отношения к президенту Зеленскому, – пишет RT. [caption id="attachment_69479" align="aligncenter" width="1200"] dailyadvent.com[/caption] Глава Украины, с одной стороны, заявляет с высоких трибун о ненависти ко всему русскому, а с другой – не гнушается брать деньги у России за трансляцию проектов от своей студии «Квартал-95». И вот на этот момент свое внимание обратили депутаты Государственной думы РФ, выступив с предложением запретить к показу на территории России этот контент. Ситуацию прокомментировал руководитель проекта «Трезвая Россия», депутат Госдумы Султан Хамзаев. Парламентарий отмечает, что на имя министра культуры уже подготовлено письмо с просьбой провести тщательный анализ контента, предлагаемого студией «Квартал-95», и запретить его к показу на нашем телевидении. Ведь Зеленский способствует преступлениям ВСУ, в том числе и что касается неприемлемого отношения к военнопленным. В то же время мы оплачиваем из своего бюджета интеллектуальную собственность, принадлежащую Зеленскому: «Наши каналы – государственные и частные – оплачивают эту интеллектуальную собственность, владельцем которой является именно Зеленский, а также обогащается через это. Это доходы, которые попадают напрямую в его карман... Я категорически против этих действий... Этот контент не должен покупаться российскими телеканалами», – резюмирует Хамзаев.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Госдума выступила с предложением о запрете показа в России проектов от «Квартал-95»

18:48 18.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Общество

Депутат Госдумы Султан Хамзаев раскрыл подробности о подготовленном на имя министра культуры РФ запросе на запрет показа проектов от «Квартал-95»

Пока Россия проводит специальную военную операцию в Украине и пытается договориться с киевскими властями о прекращении военных действий, на наших голубых экранах активно показывают проекты студии «Квартал-95». И все бы здесь было нормально, если бы данная студия не имела прямого отношения к президенту Зеленскому, – пишет RT.

Глава Украины, с одной стороны, заявляет с высоких трибун о ненависти ко всему русскому, а с другой – не гнушается брать деньги у России за трансляцию проектов от своей студии «Квартал-95». И вот на этот момент свое внимание обратили депутаты Государственной думы РФ, выступив с предложением запретить к показу на территории России этот контент.

Ситуацию прокомментировал руководитель проекта «Трезвая Россия», депутат Госдумы Султан Хамзаев. Парламентарий отмечает, что на имя министра культуры уже подготовлено письмо с просьбой провести тщательный анализ контента, предлагаемого студией «Квартал-95», и запретить его к показу на нашем телевидении. Ведь Зеленский способствует преступлениям ВСУ, в том числе и что касается неприемлемого отношения к военнопленным. В то же время мы оплачиваем из своего бюджета интеллектуальную собственность, принадлежащую Зеленскому:

«Наши каналы – государственные и частные – оплачивают эту интеллектуальную собственность, владельцем которой является именно Зеленский, а также обогащается через это. Это доходы, которые попадают напрямую в его карман… Я категорически против этих действий… Этот контент не должен покупаться российскими телеканалами», – резюмирует Хамзаев.