https://yakutsk.ru/news/society/id10157-na-ukraine-nachalis-bunty-konflikt-zelenskogo-i-glavkoma-vsu-poluchil-prodolzhenie/
Конфликт Зеленского и главкома ВСУ Залужного получил продолжение
Конфликт Зеленского и главкома ВСУ Залужного получил продолжение | 21.05.2022 | Yakutsk.ru
Конфликт Зеленского и главкома ВСУ Залужного получил продолжение
21 мая – Yakutsk.ru. Конфликт президента Украины Владимира Зеленского с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным получил продолжение
20220521T0735
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 мая – Yakutsk.ru. Конфликт президента Украины Владимира Зеленского с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным получил продолжение Владимир Зеленский бросает в жерло войны все новые подразделения, призывая под свои знамена всех, кто остался – и пожилых, и больных. Еще немного, дойдет и до призыва на службу подростков, как это было в нацистской Германии. А поскольку Зеленский в своих решениях руководствуется распоряжениями своих заокеанских кураторов, то главнокомандующего ВСУ Залужного это никак не устраивает, – пишет «Южный Федеральный». [caption id="attachment_111261" align="aligncenter" width="1200"] ru.wikipedia.org[/caption] Разногласия между верховным и главнокомандующим уже выплеснулись на улицы Украины. Бунтуют и военные, и участники теробороны, и гражданские. И если военные заявляют о полном отсутствии командования, техники и вооружений, то гражданские штурмуют военкоматы, требуя вернуть их родных с фронта домой. Разгорающийся скандал в высшем военном руководстве ВСУ говорит о том, что в войсках творится настоящий бардак. А поскольку именно за Залужным стоит армия, которая наверняка больше доверяет главнокомандующему, нежели своему президенту, то стоит ожидать, что очень скоро Зеленскому может быть придется подавать в отставку. Тем более что на этом могут настоять и его заокеанские партнеры. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что политолог Баширов не исключает возможности военного переворота в Украине и называет имя нового лидера.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Конфликт Зеленского и главкома ВСУ Залужного получил продолжение

07:35 21.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Общество

21 мая – Yakutsk.ru. Конфликт президента Украины Владимира Зеленского с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным получил продолжение

Владимир Зеленский бросает в жерло войны все новые подразделения, призывая под свои знамена всех, кто остался – и пожилых, и больных. Еще немного, дойдет и до призыва на службу подростков, как это было в нацистской Германии. А поскольку Зеленский в своих решениях руководствуется распоряжениями своих заокеанских кураторов, то главнокомандующего ВСУ Залужного это никак не устраивает, – пишет «Южный Федеральный».

Разногласия между верховным и главнокомандующим уже выплеснулись на улицы Украины. Бунтуют и военные, и участники теробороны, и гражданские. И если военные заявляют о полном отсутствии командования, техники и вооружений, то гражданские штурмуют военкоматы, требуя вернуть их родных с фронта домой.

Разгорающийся скандал в высшем военном руководстве ВСУ говорит о том, что в войсках творится настоящий бардак. А поскольку именно за Залужным стоит армия, которая наверняка больше доверяет главнокомандующему, нежели своему президенту, то стоит ожидать, что очень скоро Зеленскому может быть придется подавать в отставку. Тем более что на этом могут настоять и его заокеанские партнеры.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что политолог Баширов не исключает возможности военного переворота в Украине и называет имя нового лидера.