https://yakutsk.ru/news/society/id10157-senator-klimov-iz-za-sankcij-protiv-rossii-evrosoyuzu-ugrozhaet-golod/
Сенатор Климов: «Из-за санкций против России Евросоюзу угрожает голод»
Сенатор Климов: «Из-за санкций против России Евросоюзу угрожает голод» | 24.03.2022 | Yakutsk.ru
Сенатор Климов: «Из-за санкций против России Евросоюзу угрожает голод»
В связи с введением санкций против России, Евросоюз столкнется с резким ростом цен и голодом.
20220324T1037
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В связи с введением санкций против России, Евросоюз столкнется с резким ростом цен и голодом. В четверг, 24 марта 2022 года, перед журналистами выступил зампредседателя комитета по международным делам Совфеда РФ Андрей Климов. В своем заявлении сенатор отметил, что введение санкций странами Европейского союза по отношению к России будет иметь обратный эффект. По его словам, уже очень скоро ЕС столкнется не просто с высоким ростом цен на товары первой необходимости, но с настоящим голодом. [caption id="attachment_45768" align="aligncenter" width="1350"] championat.com[/caption] Климов отмечает, что как только Евросоюз поддержал США и принял решение об отключении от российских ресурсов, то цены сразу поползли вверх. Это также объясняется выходом из ЕС Великобритании, что вкупе лишило эти европейские страны пятой части их потенциала. Так что в будущем складывающаяся ситуация будет только усугубляться, – подчеркнул сенатор. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что британский фастфуд столкнулся с дефицитом поставок.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сенатор Климов: «Из-за санкций против России Евросоюзу угрожает голод»

10:37 24.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Общество

В связи с введением санкций против России, Евросоюз столкнется с резким ростом цен и голодом.

В четверг, 24 марта 2022 года, перед журналистами выступил зампредседателя комитета по международным делам Совфеда РФ Андрей Климов. В своем заявлении сенатор отметил, что введение санкций странами Европейского союза по отношению к России будет иметь обратный эффект. По его словам, уже очень скоро ЕС столкнется не просто с высоким ростом цен на товары первой необходимости, но с настоящим голодом.

Климов отмечает, что как только Евросоюз поддержал США и принял решение об отключении от российских ресурсов, то цены сразу поползли вверх. Это также объясняется выходом из ЕС Великобритании, что вкупе лишило эти европейские страны пятой части их потенциала. Так что в будущем складывающаяся ситуация будет только усугубляться, – подчеркнул сенатор.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что британский фастфуд столкнулся с дефицитом поставок.