https://yakutsk.ru/news/society/id10157-stalo-izvestno-otkuda-u-borisa-dzhonsona-russkoe-imya/
Премьера Британии Джонсона назвали в честь эмигранта из России
Премьера Британии Джонсона назвали в честь эмигранта из России | 05.04.2022 | Yakutsk.ru
Премьера Британии Джонсона назвали в честь эмигранта из России
Полное имя британского премьер-министра звучит как Александр Борис де Пфеффель Джонсон
20220405T1544
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Полное имя британского премьер-министра звучит как Александр Борис де Пфеффель Джонсон Если следовать правилам английского языка, то имя Борис читается с ударением на первый слог. Однако сам премьер называет себя не иначе как Борис. Но что интересно, русских корней у Джонсона нет, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_56480" align="aligncenter" width="1180"] rbc.ru[/caption] Если верить биографам британского премьера, то свое имя он получил в честь русского эмигранта, с которым его родители встретились в Мексике. Однако информации о том, чем именно этот русский настолько удивил и впечатлил британцев, что те даже решили в его честь назвать своего сына, нет. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что в Британии зафиксирован крупнейший с 1950-х годов спад уровня жизни. И связано это с тем, что, несмотря на свою принадлежность к России, пусть и всего лишь через имя, Джонсон продолжает наращивать санкционное давление на нашу страну, в том числе и в сфере энергоносителей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Премьера Британии Джонсона назвали в честь эмигранта из России

15:44 05.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Общество

Полное имя британского премьер-министра звучит как Александр Борис де Пфеффель Джонсон

Если следовать правилам английского языка, то имя Борис читается с ударением на первый слог. Однако сам премьер называет себя не иначе как Борис. Но что интересно, русских корней у Джонсона нет, – пишет ИА SM-News.

Если верить биографам британского премьера, то свое имя он получил в честь русского эмигранта, с которым его родители встретились в Мексике. Однако информации о том, чем именно этот русский настолько удивил и впечатлил британцев, что те даже решили в его честь назвать своего сына, нет.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что в Британии зафиксирован крупнейший с 1950-х годов спад уровня жизни. И связано это с тем, что, несмотря на свою принадлежность к России, пусть и всего лишь через имя, Джонсон продолжает наращивать санкционное давление на нашу страну, в том числе и в сфере энергоносителей.