https://yakutsk.ru/news/society/id10157-ukrainskoe-lgbt-soobshhestvo-potrebovalo-otstavki-arestovicha-za-gomofobiyu/
Украинское ЛГБТ-сообщество требует уволить Арестовича за гомофобию
Украинское ЛГБТ-сообщество требует уволить Арестовича за гомофобию | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Украинское ЛГБТ-сообщество требует уволить Арестовича за гомофобию
21 июнь – Yakutsk.ru. Заявление украинского политика оскорбило членов киевского ЛГБТ-сообщества
20220621T1643
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июнь – Yakutsk.ru. Заявление украинского политика оскорбило членов киевского ЛГБТ-сообщества 21 июня 2022 года в социальных сетях Украины появилось требование от киевского ЛГБТ-сообщества, обращенное к Зеленскому, отстранить от исполняемых обязанностей советника главы офиса президента Алексея Арестовича. Основным лейтмотивом такого требования стало оскорбительное заявление политика о представителях социальных меньшинств, как о людях с девиацией, – пишет «Газета.Ru». [caption id="attachment_153386" align="aligncenter" width="1200"] birdinflight.com[/caption] Отметим, что украинское ЛГБТ-сообщество, очевидно, насмотрелось телевизора, в котором президент США Байден рассказывает о том, сколько у него в команде работает представителей сексуальных меньшинств, и решило эту практику развить в Украине. И первым под раздачу как раз попал Арестович, который назвал гомосексуалов людьми с отклонением от норм поведения. В ответ на такие заявления украинское сообщество секс меньшинств высказалось в том ключе, что данная риторика политика такого высокого ранга недопустима. Более того, был также отмечен тот факт, что если Украина стремится в Евросоюз, то ей придется становиться более толерантной. И в данном случае таким политикам, как Арестович, не место в высшем эшелоне государственной власти, – подчеркивают представители ЛГБТ. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Венгрия не поддерживает ЛГБТ-сообщество и хочет приравнять его к педофилии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинское ЛГБТ-сообщество требует уволить Арестовича за гомофобию

16:43 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Общество

21 июнь – Yakutsk.ru. Заявление украинского политика оскорбило членов киевского ЛГБТ-сообщества

21 июня 2022 года в социальных сетях Украины появилось требование от киевского ЛГБТ-сообщества, обращенное к Зеленскому, отстранить от исполняемых обязанностей советника главы офиса президента Алексея Арестовича. Основным лейтмотивом такого требования стало оскорбительное заявление политика о представителях социальных меньшинств, как о людях с девиацией, – пишет «Газета.Ru».

Отметим, что украинское ЛГБТ-сообщество, очевидно, насмотрелось телевизора, в котором президент США Байден рассказывает о том, сколько у него в команде работает представителей сексуальных меньшинств, и решило эту практику развить в Украине. И первым под раздачу как раз попал Арестович, который назвал гомосексуалов людьми с отклонением от норм поведения.

В ответ на такие заявления украинское сообщество секс меньшинств высказалось в том ключе, что данная риторика политика такого высокого ранга недопустима. Более того, был также отмечен тот факт, что если Украина стремится в Евросоюз, то ей придется становиться более толерантной. И в данном случае таким политикам, как Арестович, не место в высшем эшелоне государственной власти, – подчеркивают представители ЛГБТ.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Венгрия не поддерживает ЛГБТ-сообщество и хочет приравнять его к педофилии.