https://yakutsk.ru/news/society/id10157-v-sibiri-mogut-sozdat-lager-dlya-voennoplennyx-vsu/
В Сибири могут создать лагерь для военнопленных ВСУ
В Сибири могут создать лагерь для военнопленных ВСУ | 11.04.2022 | Yakutsk.ru
В Сибири могут создать лагерь для военнопленных ВСУ
Украинских военных, которые сложили оружие и сдались в плен, становится слишком много
20220411T1655
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Украинских военных, которые сложили оружие и сдались в плен, становится слишком много Ранее российские военные при взятии в плен живой силы противника брали с них подписку о невступлении в вооруженные силы Украины и отпускали домой. Однако затем практически невозможно проконтролировать, действительно ли тот или иной экс-военнопленный соблюдает взятые на себя обязательства. Да и перед командирами нацбатов данная расписка не является хоть каким-то предметом рассмотрения, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_62061" align="aligncenter" width="1200"] interfax.ru[/caption] Чтобы нивелировать ситуацию и предотвратить наступление украинских военнопленных на «те же грабли», в России рассматривают варианты создания специальных лагерей на территории Сибири. В частности, инсайдерский источник в российских силовых структурах не исключает, что такое решение может быть принято. Особенно с учетом того обстоятельства, что с каждым днем военнопленных, не желающих проливать кровь за киевский режим, становится все больше. Не раскрывая деталей, источник сообщает, что в России существует немало заброшенных колоний, стоящих на консервации. Так вот, правительство рассматривает вариант как раз и расконсервировать одно из таких заведений и передать ее в ведение министерства обороны.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Сибири могут создать лагерь для военнопленных ВСУ

16:55 11.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Общество

Украинских военных, которые сложили оружие и сдались в плен, становится слишком много

Ранее российские военные при взятии в плен живой силы противника брали с них подписку о невступлении в вооруженные силы Украины и отпускали домой. Однако затем практически невозможно проконтролировать, действительно ли тот или иной экс-военнопленный соблюдает взятые на себя обязательства. Да и перед командирами нацбатов данная расписка не является хоть каким-то предметом рассмотрения, – пишет ИА SM-News.

Чтобы нивелировать ситуацию и предотвратить наступление украинских военнопленных на «те же грабли», в России рассматривают варианты создания специальных лагерей на территории Сибири. В частности, инсайдерский источник в российских силовых структурах не исключает, что такое решение может быть принято. Особенно с учетом того обстоятельства, что с каждым днем военнопленных, не желающих проливать кровь за киевский режим, становится все больше.

Не раскрывая деталей, источник сообщает, что в России существует немало заброшенных колоний, стоящих на консервации. Так вот, правительство рассматривает вариант как раз и расконсервировать одно из таких заведений и передать ее в ведение министерства обороны.