https://yakutsk.ru/news/society/id10166-norvegiya-snova-vydaet-vizy-rossiyanam/
Норвегия снова выдает визы россиянам
Норвегия снова выдает визы россиянам | 04.04.2022 | Yakutsk.ru
Норвегия снова выдает визы россиянам
Выдача пока ограничена, но уже в мае можно будет получить турвизу
20220404T1624
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Выдача пока ограничена, но уже в мае можно будет получить турвизу Норвегия возобновит выдачу виз для российских граждан. Такое заявление появилось на сайте посольства страны в Российской Федерации. 4 апреля любой россиянин сможет получить разрешение на посещение Норвегии. Но в данный момент действуют некоторые ограничения. Пока что посольство Норвегии не выдает туристические визы. Страну можно посетить по другим причинам. Например, спортсмены смогут приехать на соревнования, российские студенты на учебу, а также границу смогут пересечь граждане, у которых в Норвегии родственники. Также возобновилась выдача бизнесс-виз. Российские предприниматели снова смогут проводить переговоры и деловые встречи со своими норвежскими коллегами. На данный момент список причин для выдачи виз ограничен. Но сайт посольства Норвегии в РФ утверждает, что уже в мае этого года даст возможность россиянам посещать страну в туристических целях.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Денис Архипов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Норвегия снова выдает визы россиянам

16:24 04.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Денис Архипов

Новости Общество

Выдача пока ограничена, но уже в мае можно будет получить турвизу

Норвегия возобновит выдачу виз для российских граждан. Такое заявление появилось на сайте посольства страны в Российской Федерации. 4 апреля любой россиянин сможет получить разрешение на посещение Норвегии. Но в данный момент действуют некоторые ограничения. Пока что посольство Норвегии не выдает туристические визы. Страну можно посетить по другим причинам. Например, спортсмены смогут приехать на соревнования, российские студенты на учебу, а также границу смогут пересечь граждане, у которых в Норвегии родственники. Также возобновилась выдача бизнесс-виз. Российские предприниматели снова смогут проводить переговоры и деловые встречи со своими норвежскими коллегами.

На данный момент список причин для выдачи виз ограничен. Но сайт посольства Норвегии в РФ утверждает, что уже в мае этого года даст возможность россиянам посещать страну в туристических целях.