https://yakutsk.ru/news/society/id10166-v-rossii-obsuzhdayut-rasshirenie-programmy-repatriacii/
В России обсуждают расширение программы репатриации 
В России обсуждают расширение программы репатриации  | 04.04.2022 | Yakutsk.ru
В России обсуждают расширение программы репатриации 
По информации “Известий”, государство планирует вернуть на родину специалистов-соотечественников. 
20220404T1842
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
По информации “Известий”, государство планирует вернуть на родину специалистов-соотечественников.  В России обсуждается расширенная программа возврата соотечественников. Государство планирует предложить соотечественникам, покинувшим родину, вернуться в Россию. Главной целью новой программы репатриации является возвращение высококвалифицированных россиян. По мнению ведомств, в западных странах сейчас много соотечественников, которые могут чувствовать себя некомфортно за рубежом. Прежде всего обновление программы будет направлено на возвращение в Россию IT-специалистов, инженеров и других работников технической сферы. [caption id="attachment_55693" align="aligncenter" width="1280"] 10pix.ru[/caption] Как сообщают “известия”, российские ведомства получили множество обращений от соотечественников, живущих на западе. В них россияне жалуются на давление, которое производится на них по национальному признаку. Также ведомство утверждает, что среди авторов таких обращений много высококлассных специалистов. Именно для таких людей сейчас обсуждается обновление программы репатриации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Денис Архипов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В России обсуждают расширение программы репатриации 

18:42 04.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Денис Архипов

Новости Общество

По информации “Известий”, государство планирует вернуть на родину специалистов-соотечественников. 

В России обсуждается расширенная программа возврата соотечественников. Государство планирует предложить соотечественникам, покинувшим родину, вернуться в Россию. Главной целью новой программы репатриации является возвращение высококвалифицированных россиян. По мнению ведомств, в западных странах сейчас много соотечественников, которые могут чувствовать себя некомфортно за рубежом. Прежде всего обновление программы будет направлено на возвращение в Россию IT-специалистов, инженеров и других работников технической сферы.

Как сообщают “известия”, российские ведомства получили множество обращений от соотечественников, живущих на западе. В них россияне жалуются на давление, которое производится на них по национальному признаку. Также ведомство утверждает, что среди авторов таких обращений много высококлассных специалистов. Именно для таких людей сейчас обсуждается обновление программы репатриации.