https://yakutsk.ru/news/society/id10172-marat-xusnullin-zaporozhskaya-aes-budet-rabotat-na-rossiyu-no-gotova-postavlyat-i-na-ukrainu/
Марат Хуснуллин: Запорожская АЭС будет работать на Россию, но готова поставлять и на Украину
Марат Хуснуллин: Запорожская АЭС будет работать на Россию, но готова поставлять и на Украину | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Марат Хуснуллин: Запорожская АЭС будет работать на Россию, но готова поставлять и на Украину
18 мая – Yakutsk.ru. Запорожская АЭС продолжит работать, все рабочие места будут сохранены
20220518T2022
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая – Yakutsk.ru. Запорожская АЭС продолжит работать, все рабочие места будут сохранены Зампред правительства России Марат Хуснуллин совершает поездку по освобождённым от националистов территориям, пишет «Военное обозрение». Сегодня он был в Запорожской области. Одним из важных вопросов дня стала судьба запорожской АЭС. По словам зампреда, вопрос с эксплуатацией ЗАЭС решается просто: «Если украинская энергосистема готова принимать и оплачивать электроэнергию ЗАЭС, то станция, получается, будет работать на Украину, если не будет принимать – значит, АЭС будет работать на Россию». [caption id="attachment_107823" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru/[/caption] Он уточнил, что станция будет работать на РФ, но может поставлять электроэнергию Украине, если она будет её оплачивать. Марат Хуснуллин рассказал, что в планах России восстановление всех освобождённых территорий. Местные жители уже в этом месяце получат зарплаты, пенсии и социальные пособия. Рубль сменит гривну. Как сказал Марат Хуснуллин, восстановление и развитие промышленности будет и в Херсонской области. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинская военная техника бессильна против русского «Краснополя».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Марат Хуснуллин: Запорожская АЭС будет работать на Россию, но готова поставлять и на Украину

20:22 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Общество

18 мая – Yakutsk.ru. Запорожская АЭС продолжит работать, все рабочие места будут сохранены

Зампред правительства России Марат Хуснуллин совершает поездку по освобождённым от националистов территориям, пишет «Военное обозрение».

Сегодня он был в Запорожской области. Одним из важных вопросов дня стала судьба запорожской АЭС. По словам зампреда, вопрос с эксплуатацией ЗАЭС решается просто:

«Если украинская энергосистема готова принимать и оплачивать электроэнергию ЗАЭС, то станция, получается, будет работать на Украину, если не будет принимать – значит, АЭС будет работать на Россию».

Он уточнил, что станция будет работать на РФ, но может поставлять электроэнергию Украине, если она будет её оплачивать. Марат Хуснуллин рассказал, что в планах России восстановление всех освобождённых территорий. Местные жители уже в этом месяце получат зарплаты, пенсии и социальные пособия. Рубль сменит гривну.

Как сказал Марат Хуснуллин, восстановление и развитие промышленности будет и в Херсонской области.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинская военная техника бессильна против русского «Краснополя».