https://yakutsk.ru/news/society/id10190-glava-gibdd-chernikov-nazval-kategorii-tex-grazhdan-rf-u-kotoryx-budut-otobrany-avtomobili/
Глава ГИБДД Черников рассказал о категориях граждан РФ, у которых будут отобраны автомобили
Глава ГИБДД Черников рассказал о категориях граждан РФ, у которых будут отобраны автомобили | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Глава ГИБДД Черников рассказал о категориях граждан РФ, у которых будут отобраны автомобили
19 мая – Yakutsk.ru. Российским автомобилистам рассказали о том, у кого автоинспекторы будут конфисковывать машины и отвозить их на штрафстоянку
20220519T0118
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Российским автомобилистам рассказали о том, у кого автоинспекторы будут конфисковывать машины и отвозить их на штрафстоянку Михаил Черников, который является главой ГИБДД Российской федерации, сообщил, то что автомобили будут отобраны у некоторых жителей россии, его слова передает информационный портал PRIMPRESS. Чиновник обозначил, что речь идет о конфискации автомобиля на штраф-стоянку в связи с истечением срока действия водительских прав. [caption id="attachment_108109" align="aligncenter" width="1200"] Яндекс.Дзен[/caption] Несмотря на то, что абсолютно всем жителям россии автоматом продлили период действия их прав на 3 года вперед, это не касается некоторых категорий, к примеру, тех, кто поменял фамилию либо тех, у кого появились новые медицинские ограничения на вождение машины. «Для того чтобы поменять водительское удостоверение, не обязательно ждать 31 декабря. Сделать это можно заранее, обратившись с соответствующим заявлением в экзаменационное подразделение Госавтоинспекции или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.» Черников ответил на вопрос в интернете, сообщив, то что в случае если срок действия прав приходится на праздничные дни, то их можно поменять заранее, в этом нет никакой проблемы. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что сотрудники ГИБДД планируют отправлять автомобили на принудительный техосмотр с 1 марта 2023 года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Шкиперова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава ГИБДД Черников рассказал о категориях граждан РФ, у которых будут отобраны автомобили

01:18 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Шкиперова

Новости Общество

19 мая – Yakutsk.ru. Российским автомобилистам рассказали о том, у кого автоинспекторы будут конфисковывать машины и отвозить их на штрафстоянку

Михаил Черников, который является главой ГИБДД Российской федерации, сообщил, то что автомобили будут отобраны у некоторых жителей россии, его слова передает информационный портал PRIMPRESS. Чиновник обозначил, что речь идет о конфискации автомобиля на штраф-стоянку в связи с истечением срока действия водительских прав.

Несмотря на то, что абсолютно всем жителям россии автоматом продлили период действия их прав на 3 года вперед, это не касается некоторых категорий, к примеру, тех, кто поменял фамилию либо тех, у кого появились новые медицинские ограничения на вождение машины.

«Для того чтобы поменять водительское удостоверение, не обязательно ждать 31 декабря. Сделать это можно заранее, обратившись с соответствующим заявлением в экзаменационное подразделение Госавтоинспекции или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.»

Черников ответил на вопрос в интернете, сообщив, то что в случае если срок действия прав приходится на праздничные дни, то их можно поменять заранее, в этом нет никакой проблемы.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что сотрудники ГИБДД планируют отправлять автомобили на принудительный техосмотр с 1 марта 2023 года.