https://yakutsk.ru/news/society/id10194-mcdonalds-oficialno-uxodit-iz-rossii/
McDonald's официально уходит из России
McDonald's официально уходит из России | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
McDonald's официально уходит из России
16 мая - Yakutsk.ru. McDonald's рассказал о продаже на территории РФ бизнеса русскому покупателю
20220516T1505
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. McDonald's рассказал о продаже на территории РФ бизнеса русскому покупателю McDonald's объявила, что ищет покупателя своего бизнеса в России. После начала военной спецоперации сеть закрыла все свои магазины находящиеся на территории РФ. Теперь же компания объявляет о своём окончательном уходе. Об этом пишет издательство prnewswire. Как указано в статье, McDonald's хоть и продаст все торговые точки клиенту в России, однако он будет выступать под другим брендом, что влечет такие запреты как использования названия и меню McDonald`s. Было подмечено, что компания сохранит свои товарные знаки в РФ. [caption id="attachment_103761" align="aligncenter" width="1200"] toptitle.ru[/caption] Крис Кемпчински в лице исполнительного директора фирмы сказал, что компания испытывает гордость за всех своих русских сотрудников и поставщиков. Тем не менее McDonald's обязан идти вместе с глобальным сообществом. Таким образом он ответил, ссылаясь на то, что из-за военной ситуации на  Украине компания не может вести свой бизнес в РФ. Ранее Yakutsk.ru сообщает «Магнит» и «Пятёрочка» договорились не пускать покупателей РФ в магазины даркстор.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

McDonald's официально уходит из России

15:05 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Общество

16 мая - Yakutsk.ru. McDonald's рассказал о продаже на территории РФ бизнеса русскому покупателю

McDonald’s объявила, что ищет покупателя своего бизнеса в России. После начала военной спецоперации сеть закрыла все свои магазины находящиеся на территории РФ. Теперь же компания объявляет о своём окончательном уходе. Об этом пишет издательство prnewswire.

Как указано в статье, McDonald’s хоть и продаст все торговые точки клиенту в России, однако он будет выступать под другим брендом, что влечет такие запреты как использования названия и меню McDonald`s. Было подмечено, что компания сохранит свои товарные знаки в РФ.

Крис Кемпчински в лице исполнительного директора фирмы сказал, что компания испытывает гордость за всех своих русских сотрудников и поставщиков. Тем не менее McDonald’s обязан идти вместе с глобальным сообществом. Таким образом он ответил, ссылаясь на то, что из-за военной ситуации на  Украине компания не может вести свой бизнес в РФ.

Ранее Yakutsk.ru сообщает «Магнит» и «Пятёрочка» договорились не пускать покупателей РФ в магазины даркстор.