https://yakutsk.ru/news/society/id10194-prf-soobshhil-o-povyshenii-pensionnogo-vozrasta-na-chetyre-goda/
ПФР сообщил гражданам России о повышении пенсионного возраста на 4 года
ПФР сообщил гражданам России о повышении пенсионного возраста на 4 года | 19.06.2022 | Yakutsk.ru
ПФР сообщил гражданам России о повышении пенсионного возраста на 4 года
19 июня - Yakutsk.ru. В ПФР сообщили гражданам РФ о повышении пенсионного возраста на четыре года
20220619T1247
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июня - Yakutsk.ru. В ПФР сообщили гражданам РФ о повышении пенсионного возраста на четыре года Пенсионный Фонд Российской Федерации недавно проинформировал о повышении возраста выхода на пенсию определённых групп граждан. Об этом ведомство сообщило на своём официальном сайте. Изменения коснуться работников медицинской сферы. Теперь врачи, проработавшие определённое количество времени, смогут претендовать на льготное получение пенсии. Из-за этого немного возрос срок выхода на заслуженный отдых. Так же обязательным условием станет наработка специализированного стажа. Он должен накопиться в определённом количестве, если вы хотите получать пенсию полностью и в нужном размере. [caption id="attachment_149824" align="aligncenter" width="1200"] argumenti.ru[/caption] Из слов ведомства следует, что врачи, работающие в сельской местности могут накопить 25 лет стажа, а если речь заходит про граждан из города, то для них устанавливается планка в 30 лет. Нужно набрать минимум 30 пенсионных баллов для получения страховой выплаты. Пенсионный Фонд фиксирует дату достижения человеком нужного времени стажа. После к этой дате прибавляется некоторое количество месяцев. В 2022 этот показатель остановился на значении 48 месяцев, т.е. пенсионный возраст повысится на 4 года. В следующем году срок уже составит 60 месяцев или 5 лет. Ранее Yakutstk.ru сообщал, что партия "Единая Россия" столкнется с проблемами на выборах в регионах.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ПФР сообщил гражданам России о повышении пенсионного возраста на 4 года

12:47 19.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Общество

19 июня - Yakutsk.ru. В ПФР сообщили гражданам РФ о повышении пенсионного возраста на четыре года

Пенсионный Фонд Российской Федерации недавно проинформировал о повышении возраста выхода на пенсию определённых групп граждан. Об этом ведомство сообщило на своём официальном сайте.

Изменения коснуться работников медицинской сферы. Теперь врачи, проработавшие определённое количество времени, смогут претендовать на льготное получение пенсии.

Из-за этого немного возрос срок выхода на заслуженный отдых. Так же обязательным условием станет наработка специализированного стажа. Он должен накопиться в определённом количестве, если вы хотите получать пенсию полностью и в нужном размере.

Из слов ведомства следует, что врачи, работающие в сельской местности могут накопить 25 лет стажа, а если речь заходит про граждан из города, то для них устанавливается планка в 30 лет. Нужно набрать минимум 30 пенсионных баллов для получения страховой выплаты.

Пенсионный Фонд фиксирует дату достижения человеком нужного времени стажа. После к этой дате прибавляется некоторое количество месяцев. В 2022 этот показатель остановился на значении 48 месяцев, т.е. пенсионный возраст повысится на 4 года. В следующем году срок уже составит 60 месяцев или 5 лет.

Ранее Yakutstk.ru сообщал, что партия «Единая Россия» столкнется с проблемами на выборах в регионах.