https://yakutsk.ru/news/society/id10196-v-polshe-raskritikovali-premer-ministra-moraveckogo-za-prizyv-norvegii-delitsya-pribylyu-s-ukrainoj/
В Польше осудили Моравецкого, призвавшего Норвегию делиться прибылью с Украиной
В Польше осудили Моравецкого, призвавшего Норвегию делиться прибылью с Украиной | 23.05.2022 | Yakutsk.ru
В Польше осудили Моравецкого, призвавшего Норвегию делиться прибылью с Украиной
23 мая – Yakutsk.ru. Пользователи интернета увидели в этом коммунистический принцип
20220523T1231
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 мая – Yakutsk.ru. Пользователи интернета увидели в этом коммунистический принцип Польская часть аудитории социальной сети «Твиттер»* выразила негативную оценку высказыванию премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о том, чтобы Норвегия стала делиться доходами от продажи нефти и газа, передают РИА Новости. Моравецкий высказал это предложение на встрече с молодёжью. Он призвал поляков и полек писать друзьям из Норвегии с целью распространения своей идеи. Пользователи социальной сети подвергли критике призыв Моравецкого. Им показалось, что он похож на предложение раскулачивать богатых, как при построении коммунизма. Некоторые из юзеров призвали его обратить внимание на внутреннюю политику Польши, а не на доходы Норвегии. [caption id="attachment_113205" align="aligncenter" width="1200"] poslovni.hr[/caption] В МИД Норвегии тоже прокомментировали заявление польского премьера. Госсекретарь Эйвинд Ван Петерссон заявил, что нефтегазовая прибыль будет вложена в пенсионный фонд Норвегии и что страна считает размер своей помощи Украине достаточным. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что беженцы из Украины рискуют остаться в Польше бездомными. «Твиттер»* - запрещенная в России социальная сеть.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ярослава Шагина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Польше осудили Моравецкого, призвавшего Норвегию делиться прибылью с Украиной

12:31 23.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ярослава Шагина

Новости Общество

23 мая – Yakutsk.ru. Пользователи интернета увидели в этом коммунистический принцип

Польская часть аудитории социальной сети «Твиттер»* выразила негативную оценку высказыванию премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о том, чтобы Норвегия стала делиться доходами от продажи нефти и газа, передают РИА Новости.

Моравецкий высказал это предложение на встрече с молодёжью. Он призвал поляков и полек писать друзьям из Норвегии с целью распространения своей идеи.

Пользователи социальной сети подвергли критике призыв Моравецкого. Им показалось, что он похож на предложение раскулачивать богатых, как при построении коммунизма. Некоторые из юзеров призвали его обратить внимание на внутреннюю политику Польши, а не на доходы Норвегии.

В МИД Норвегии тоже прокомментировали заявление польского премьера. Госсекретарь Эйвинд Ван Петерссон заявил, что нефтегазовая прибыль будет вложена в пенсионный фонд Норвегии и что страна считает размер своей помощи Украине достаточным.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что беженцы из Украины рискуют остаться в Польше бездомными.

«Твиттер»* — запрещенная в России социальная сеть.