https://yakutsk.ru/news/society/id10203-ispanskie-kurorty-izbavlyayutsya-ot-ukrainskix-bezhencev-v-ozhidanii-turistov/
Беженцев из Украины гонят с испанских курортов в ожидании туристов
Беженцев из Украины гонят с испанских курортов в ожидании туристов | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
Беженцев из Украины гонят с испанских курортов в ожидании туристов
20 июня — Yakutsk.ru. Испанское гостеприимство кончилось из-за ожидания притока туристов
20220620T1147
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня — Yakutsk.ru. Испанское гостеприимство кончилось из-за ожидания притока туристов Терпение испанцев на пределе, как и их финансовые возможности. Государство уже давно обещало местным жителям денежную поддержку, если они приютят у себя украинских беженцев. Этого испанцы не дождались, и теперь накануне курортного сезона организации пытаются избавиться от беженцев в ожидании туристов, сообщает испанская пресса Olive Press. Украинцы, поселившиеся временно в провинции Кастельон в Валенсии, сообщили ассоциации "Калина" о том, что возросло количество запросов на переселение людей из-за приближения пляжного сезона. Большая часть тех, кто запрашивает помощь для переселения, располагаются в двух самых популярных для туризма городках, в которых по окончанию коронавирусной пандемии возросла стоимость жилья. [caption id="attachment_150891" align="aligncenter" width="1200"] atorus.ru[/caption] Риск быть выселенными не коснется тех, кто был оформлен официально, а вот поселенцев, поселившихся там в частном порядке, — еще как. Огромную роль в этом играют и случаи мошенничества: иностранцы пытаются нелегально остаться в Испании, выдавая себя за беженцев. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Испания может остаться без алжирского газа.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Беженцев из Украины гонят с испанских курортов в ожидании туристов

11:47 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Общество

20 июня — Yakutsk.ru. Испанское гостеприимство кончилось из-за ожидания притока туристов

Терпение испанцев на пределе, как и их финансовые возможности. Государство уже давно обещало местным жителям денежную поддержку, если они приютят у себя украинских беженцев. Этого испанцы не дождались, и теперь накануне курортного сезона организации пытаются избавиться от беженцев в ожидании туристов, сообщает испанская пресса Olive Press.

Украинцы, поселившиеся временно в провинции Кастельон в Валенсии, сообщили ассоциации «Калина» о том, что возросло количество запросов на переселение людей из-за приближения пляжного сезона. Большая часть тех, кто запрашивает помощь для переселения, располагаются в двух самых популярных для туризма городках, в которых по окончанию коронавирусной пандемии возросла стоимость жилья.

Риск быть выселенными не коснется тех, кто был оформлен официально, а вот поселенцев, поселившихся там в частном порядке, — еще как. Огромную роль в этом играют и случаи мошенничества: иностранцы пытаются нелегально остаться в Испании, выдавая себя за беженцев.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Испания может остаться без алжирского газа.