https://yakutsk.ru/news/society/id10223-turciya-uvelichila-minimalnuyu-summu-investicij-v-nedvizhimost-neobxodimuyu-dlya-polucheniya-grazhdanstva/
Турция увеличила минимальную сумму инвестиций в недвижимость, необходимую для получения гражданства
Турция увеличила минимальную сумму инвестиций в недвижимость, необходимую для получения гражданства | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Турция увеличила минимальную сумму инвестиций в недвижимость, необходимую для получения гражданства
13 мая - Yakutsk.ru Правительство Турции подняло минимальный порог вложений на целых 60% для получения гражданства
20220513T2228
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru Правительство Турции подняло минимальный порог вложений на целых 60% для получения гражданства Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 13 мая вынес новое распоряжение об условиях получения турецкого гражданства. Теперь иностранцы, для того чтобы иметь гражданство Турции, должны владеть недвижимостью на сумму не менее $400 тыс. Правительство приняло решение об увеличении порога на приобретаемую недвижимость в середине апреля, и, согласно документу, который был опубликован в правительственном вестнике "Официальная газета", оно вступит в силу через 1 месяц. Также упоминается тот факт, что имущество не должно быть продано или передано в управление в течение трех лет. С февраля 2010 года действовал более лояльный закон для получения турецкого гражданства. Ранее нужно было купить недвижимое имущество стоимостью $250 тыс. [caption id="attachment_100530" align="aligncenter" width="1200"] lv.sputniknews.ru[/caption] Спрос на турецкие дома и квартиры среди иностранцев поднялся в прошлом году, в связи с нестабильностью на финансовых рынках. «За последние несколько месяцев мы уже наблюдаем всплеск интереса, особенно со стороны россиян и украинцев», — отметил глава строительной компании в провинции Анталья Али Кемаль Гурдал" , - пишет "Forbes.ru"   Ранее Yakutsk.ru сообщало, что аналитик Юшков объяснил, в чём состояла ошибка стран Евросоюза.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгения Михайленко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Турция увеличила минимальную сумму инвестиций в недвижимость, необходимую для получения гражданства

22:28 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгения Михайленко

Новости Общество

13 мая - Yakutsk.ru Правительство Турции подняло минимальный порог вложений на целых 60% для получения гражданства

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 13 мая вынес новое распоряжение об условиях получения турецкого гражданства. Теперь иностранцы, для того чтобы иметь гражданство Турции, должны владеть недвижимостью на сумму не менее $400 тыс. Правительство приняло решение об увеличении порога на приобретаемую недвижимость в середине апреля, и, согласно документу, который был опубликован в правительственном вестнике «Официальная газета», оно вступит в силу через 1 месяц. Также упоминается тот факт, что имущество не должно быть продано или передано в управление в течение трех лет.

С февраля 2010 года действовал более лояльный закон для получения турецкого гражданства. Ранее нужно было купить недвижимое имущество стоимостью $250 тыс.

Спрос на турецкие дома и квартиры среди иностранцев поднялся в прошлом году, в связи с нестабильностью на финансовых рынках.

«За последние несколько месяцев мы уже наблюдаем всплеск интереса, особенно со стороны россиян и украинцев», — отметил глава строительной компании в провинции Анталья Али Кемаль Гурдал» , — пишет «Forbes.ru»

Ранее Yakutsk.ru сообщало, что аналитик Юшков объяснил, в чём состояла ошибка стран Евросоюза.