https://yakutsk.ru/news/society/id10274-posol-rossii-v-germanii-zayavil-chto-rusofobiya-v-etoj-strane-sxodit-na-net/
Посол России в ФРГ: русофобия в Германии сходит на нет
Посол России в ФРГ: русофобия в Германии сходит на нет | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Посол России в ФРГ: русофобия в Германии сходит на нет
21 июня - Yakutsk.ru. Посол утверждает, что этому способствуют и политики
20220621T1241
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - Yakutsk.ru. Посол утверждает, что этому способствуют и политики Немецкий посол России Сергей Нечаев заявил, что проявления русофобии в Германии стали менее часты и даже сходят на нет. Он опирается на информацию полицейских, которые сообщали, что направленные против русских правонарушения достигали ранее численности 200 в неделю, пишет РИА «Новости». [caption id="attachment_152881" align="aligncenter" width="1200"] deutsch-russisches-forum.de[/caption] Сейчас этого существенно меньше, утверждает Нечаев, еще и потому, что против русофобии начали выступать здравомыслящие немецкие политики. Они поняли малоприятные ассоциации, которые вызывают в истории Германии дискриминации по национальности, и стали осуждать их. Тем не менее, посольство старается контролировать ситуацию и дальше. По данным МИД, с марта по июнь поступило свыше 800 обращений о дискриминации русских в Германии. Yakutsk.ru ранее сообщал, что украинский артист Андрей Данилко назвал российского телеведущего Владимира Соловьева своим врагом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Посол России в ФРГ: русофобия в Германии сходит на нет

12:41 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Общество

21 июня - Yakutsk.ru. Посол утверждает, что этому способствуют и политики

Немецкий посол России Сергей Нечаев заявил, что проявления русофобии в Германии стали менее часты и даже сходят на нет. Он опирается на информацию полицейских, которые сообщали, что направленные против русских правонарушения достигали ранее численности 200 в неделю, пишет РИА «Новости».

Сейчас этого существенно меньше, утверждает Нечаев, еще и потому, что против русофобии начали выступать здравомыслящие немецкие политики. Они поняли малоприятные ассоциации, которые вызывают в истории Германии дискриминации по национальности, и стали осуждать их.

Тем не менее, посольство старается контролировать ситуацию и дальше. По данным МИД, с марта по июнь поступило свыше 800 обращений о дискриминации русских в Германии.

Yakutsk.ru ранее сообщал, что украинский артист Андрей Данилко назвал российского телеведущего Владимира Соловьева своим врагом.