https://yakutsk.ru/news/society/id10274-rosgvardiya-dumaet-uluchshit-svoj-imidzh-posredstvom-uchastiya-v-kompyuternyx-igrax/
Росгвардия думает улучшить свой имидж с помощью компьютерных игр
Росгвардия думает улучшить свой имидж с помощью компьютерных игр | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Росгвардия думает улучшить свой имидж с помощью компьютерных игр
22 июня - Yakutsk.ru. Росгвардейцев думают добавить в компьютерные игры для престижа профессии
20220622T1144
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - Yakutsk.ru. Росгвардейцев думают добавить в компьютерные игры для престижа профессии Росгвардия задумалась и прорабатывает улучшение собственного имиджа в массах с помощью участия своих «виртуальных сотрудников» в играх на РС. Как пишет «Коммерсант», речь может идти о разработке такой игры с нуля или задействования готовых проектов, таких, как шутер «Калибр» от 1С. [caption id="attachment_154681" align="aligncenter" width="1200"] mavink.com[/caption] Идея исходит от руководителя думского комитета  по информационной политики Александра Хинштейна. Он направил соответствующее послание главе Росгвардии Виктору Золотову. Силовое ведомство сейчас занимается «проработкой данной инициативы». Все это направлено на «героизацию ведомства и его истории». Задействовано Минцифры. Однако источники «Коммерсанта» сильно не уверены в том, что какая-то компания возьмется за подобный проект. Ведь это означает автоматически накликать на себя санкции, считают они. Yakutsk.ru ранее писал, что компания Capcom официально представила игру Resident Evil 4 Remake.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Росгвардия думает улучшить свой имидж с помощью компьютерных игр

11:44 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Общество

22 июня - Yakutsk.ru. Росгвардейцев думают добавить в компьютерные игры для престижа профессии

Росгвардия задумалась и прорабатывает улучшение собственного имиджа в массах с помощью участия своих «виртуальных сотрудников» в играх на РС. Как пишет «Коммерсант», речь может идти о разработке такой игры с нуля или задействования готовых проектов, таких, как шутер «Калибр» от 1С.

Идея исходит от руководителя думского комитета  по информационной политики Александра Хинштейна. Он направил соответствующее послание главе Росгвардии Виктору Золотову. Силовое ведомство сейчас занимается «проработкой данной инициативы».

Все это направлено на «героизацию ведомства и его истории». Задействовано Минцифры.

Однако источники «Коммерсанта» сильно не уверены в том, что какая-то компания возьмется за подобный проект. Ведь это означает автоматически накликать на себя санкции, считают они.

Yakutsk.ru ранее писал, что компания Capcom официально представила игру Resident Evil 4 Remake.