https://yakutsk.ru/news/society/id10304-pomidory-mogut-vyzvat-opasnye-zabolevaniya-rasskazala-dietolog-solomatina/
Диетолог Соломатина: в неспелых помидорах содержится опасный яд
Диетолог Соломатина: в неспелых помидорах содержится опасный яд | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Диетолог Соломатина: в неспелых помидорах содержится опасный яд
19 мая - Yakutsk.ru. Врач-диетолог, объяснила как выбрать качественные помидоры
20220519T0643
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая - Yakutsk.ru. Врач-диетолог, объяснила как выбрать качественные помидоры Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина в своём интервью на радио Sputnik, рассказала что употребление помидоров может быть опасно для здоровья. Врач отметила, что помидоры очень полезный продукт, они содержат много витаминов и минералов, но так как овощи относятся к семейству паслёновых, в них содержится вещество солонин, который является ядом для организма. [caption id="attachment_108235" align="aligncenter" width="847"] ogodacha.ru[/caption] Так же в помидорах накапливаются нитраты, которые могут вызвать гипоксию и онкологические заболевания. Чтобы определить высокое содержание этих веществ, нужно обращать внимание на срез помидоров, если там есть прожилки, особенно жёлтые, значит в продукт добавляли нитраты - сказала Елена. Диетолог добавила, что в неспелых плодах находится больше опасных веществ, так что лучше кушать спелые плоды помидоров, а также плоды крайне опасны людям с заболеванием сердечно-сосудистой системой и пищеварением. Ранее Yakutsk.ru писал, как люди в Иваново массово отравились холодцом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Юлия Половинкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Диетолог Соломатина: в неспелых помидорах содержится опасный яд

06:43 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Юлия Половинкина

Новости Общество

19 мая - Yakutsk.ru. Врач-диетолог, объяснила как выбрать качественные помидоры

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина в своём интервью на радио Sputnik, рассказала что употребление помидоров может быть опасно для здоровья.

Врач отметила, что помидоры очень полезный продукт, они содержат много витаминов и минералов, но так как овощи относятся к семейству паслёновых, в них содержится вещество солонин, который является ядом для организма.

Так же в помидорах накапливаются нитраты, которые могут вызвать гипоксию и онкологические заболевания. Чтобы определить высокое содержание этих веществ, нужно обращать внимание на срез помидоров, если там есть прожилки, особенно жёлтые, значит в продукт добавляли нитраты — сказала Елена.

Диетолог добавила, что в неспелых плодах находится больше опасных веществ, так что лучше кушать спелые плоды помидоров, а также плоды крайне опасны людям с заболеванием сердечно-сосудистой системой и пищеварением.

Ранее Yakutsk.ru писал, как люди в Иваново массово отравились холодцом.