https://yakutsk.ru/news/society/id10323-gubernator-sverdlovskoj-oblasti-prokommentiroval-zapret-na-ispolnenie-shkolnikami-pesen-zemfiry/
Губернатор Свердловской области вступился за школьников из-за запрета песен Земфиры
Губернатор Свердловской области вступился за школьников из-за запрета песен Земфиры | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Губернатор Свердловской области вступился за школьников из-за запрета песен Земфиры
24 июня – Yakutsk.ru. Куйвашев заступился за школьников, которым запретили петь Земфиру
20220624T1245
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня – Yakutsk.ru. Куйвашев заступился за школьников, которым запретили петь Земфиру Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высказал свое мнение о конфликте который разгорелся в местном учебном заведении №9, где выпускникам запретили играть песни Земфиры группы "Мумий Тролль". Свою реакцию глава региона опубликовал в соцсетях, передает ura.news. [caption id="attachment_158940" align="aligncenter" width="1200"] инфо-каменск.рф[/caption] "В нашей девятой гимназии учатся очень умные ребята, которые всегда понимали, что такое метафора. Уверен, они выбрали эти песни потому, что речь идет о прощании, а не потому, что в них есть слово "граната", - написал Евгений Куйвашев. Губернатор отметил, что учащимся не следует запрещать песни, которые они желают исполнить в особый для них день. Ранее сообщалось, что в гимназии №9 Екатеринбурга выпускникам было запрещено играть песни певицы Земфиры и группы "Мумий Тролль". Руководство школы обосновало запрет на исполнение песен наличием в них слов "граната", "убить" и "стрелять" в песнях "Владивосток 2000" и "До свидания, мой любимый город". Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Оперная певица Анна Нетребко спровоцировала новый скандал из-за провокационного поступка.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Губернатор Свердловской области вступился за школьников из-за запрета песен Земфиры

12:45 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Общество

24 июня – Yakutsk.ru. Куйвашев заступился за школьников, которым запретили петь Земфиру

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высказал свое мнение о конфликте который разгорелся в местном учебном заведении №9, где выпускникам запретили играть песни Земфиры группы «Мумий Тролль». Свою реакцию глава региона опубликовал в соцсетях, передает ura.news.

«В нашей девятой гимназии учатся очень умные ребята, которые всегда понимали, что такое метафора. Уверен, они выбрали эти песни потому, что речь идет о прощании, а не потому, что в них есть слово «граната», — написал Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что учащимся не следует запрещать песни, которые они желают исполнить в особый для них день. Ранее сообщалось, что в гимназии №9 Екатеринбурга выпускникам было запрещено играть песни певицы Земфиры и группы «Мумий Тролль». Руководство школы обосновало запрет на исполнение песен наличием в них слов «граната», «убить» и «стрелять» в песнях «Владивосток 2000» и «До свидания, мой любимый город».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Оперная певица Анна Нетребко спровоцировала новый скандал из-за провокационного поступка.