https://yakutsk.ru/news/society/id10323-poklonnikov-seriala-svaty-vozmutil-ego-perevod-na-ukrainskij-yazyk/
Фанатов «Сватов» возмутил перевод популярного сериала на украинский
Фанатов «Сватов» возмутил перевод популярного сериала на украинский | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Фанатов «Сватов» возмутил перевод популярного сериала на украинский
5 августа – Yakutsk.ru. Зрители сериала «Сваты» возмутились из-за его перевода на украинский язык
20220805T1335
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Зрители сериала «Сваты» возмутились из-за его перевода на украинский язык Украинские пользователи Интернета были в гневе из-за "украинизации" популярного на постсоветском пространстве сериала "Сваты", передает 5-tv.ru. Со своей критикой перевода фильма на "мову" разгневанные фанаты обрушились в соцсетях на телеканал "1+1", который принял решение транслировать для своих зрителей украинскую версию сериала. Аудитория "Сватов" оказалась единодушна в том, что, несмотря на любовь к родному языку, принять такие изменения в они оказались не в силах. После этого руководство канала вернуло сериалу язык оригинала. [caption id="attachment_257511" align="aligncenter" width="1200"] odnaminyta.com[/caption] "Это ужасно! Весь сериал основан на интонациях, голосах актеров, а вы все испортили", - возмущались украинцы. "Спасибо, что вернули настоящих сватов! Я не хотел смотреть какие-либо сериалы с переводом. Я люблю Украину и язык моих предков, но вам не нужно было портить отличный сериал", - написал один из комментаторов после того, как "Сваты" вновь заговорили с экрана на русском языке. Как отмечается, скандалы вокруг ленты происходят не в первый раз на фоне спецоперации на Украине. В частности, некоторые актеры ссорились между собой из-за гражданской позиции друг друга. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Михаил Шахназаров осудил Галкина за выступление на латышском языке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Фанатов «Сватов» возмутил перевод популярного сериала на украинский

13:35 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Общество

5 августа – Yakutsk.ru. Зрители сериала «Сваты» возмутились из-за его перевода на украинский язык

Украинские пользователи Интернета были в гневе из-за «украинизации» популярного на постсоветском пространстве сериала «Сваты», передает 5-tv.ru. Со своей критикой перевода фильма на «мову» разгневанные фанаты обрушились в соцсетях на телеканал «1+1», который принял решение транслировать для своих зрителей украинскую версию сериала. Аудитория «Сватов» оказалась единодушна в том, что, несмотря на любовь к родному языку, принять такие изменения в они оказались не в силах. После этого руководство канала вернуло сериалу язык оригинала.

«Это ужасно! Весь сериал основан на интонациях, голосах актеров, а вы все испортили», — возмущались украинцы.

«Спасибо, что вернули настоящих сватов! Я не хотел смотреть какие-либо сериалы с переводом. Я люблю Украину и язык моих предков, но вам не нужно было портить отличный сериал», — написал один из комментаторов после того, как «Сваты» вновь заговорили с экрана на русском языке.

Как отмечается, скандалы вокруг ленты происходят не в первый раз на фоне спецоперации на Украине. В частности, некоторые актеры ссорились между собой из-за гражданской позиции друг друга.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Михаил Шахназаров осудил Галкина за выступление на латышском языке.