https://yakutsk.ru/news/society/id10323-stikery-telegram-v-belarusi-priznali-ekstremistskimi/
Стикеры Telegram в Беларуси признали экстремистскими
Стикеры Telegram в Беларуси признали экстремистскими | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Стикеры Telegram в Беларуси признали экстремистскими
5 августа – Yakutsk.ru. В Беларуси признали экстремистскими телеграм-стикеры
20220805T1242
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. В Беларуси признали экстремистскими телеграм-стикеры В Белоруссии впервые наборы стикеров, используемых носителями протестных настроений в Telegram, признали экстремистскими. Об этом передает агентство "Спутник", ссылаясь на соответствующее положение министерства информации Республики Беларусь. [caption id="attachment_257331" align="aligncenter" width="1200"] vijesti.me[/caption] Отмечается, что стикеры, которыми белорусские пользователи выражают свое настроение в этом популярном мессенджере, носящее общее название Luka и Sasha3% были признаны 25 июля экстремистской информационной продукцией. Данное решение было вынесено Центральным районным судом Минска. Напомним, в Беларуси предусмотрена уголовная ответственность за подписку на экстремистские и запрещенные информационные каналы. Их подписчиков могут привлечь к уголовной ответственности, как участников экстремистских сообществ. Санкциями данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что внучка Розы Сябитовой прошла традиционный обряд имянаречения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Стикеры Telegram в Беларуси признали экстремистскими

12:42 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Общество

5 августа – Yakutsk.ru. В Беларуси признали экстремистскими телеграм-стикеры

В Белоруссии впервые наборы стикеров, используемых носителями протестных настроений в Telegram, признали экстремистскими. Об этом передает агентство «Спутник«, ссылаясь на соответствующее положение министерства информации Республики Беларусь.

Отмечается, что стикеры, которыми белорусские пользователи выражают свое настроение в этом популярном мессенджере, носящее общее название Luka и Sasha3% были признаны 25 июля экстремистской информационной продукцией. Данное решение было вынесено Центральным районным судом Минска. Напомним, в Беларуси предусмотрена уголовная ответственность за подписку на экстремистские и запрещенные информационные каналы. Их подписчиков могут привлечь к уголовной ответственности, как участников экстремистских сообществ. Санкциями данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что внучка Розы Сябитовой прошла традиционный обряд имянаречения.