https://yakutsk.ru/news/society/id10323-voennosluzhashhij-vsu-predstanet-pered-sudom-dnr-za-popytku-zaxvata-vlasti-i-ubijstvo-zalozhnicy/
Военнослужащий ВСУ предстанет перед судом ДНР за попытку захвата власти и убийство заложницы
Военнослужащий ВСУ предстанет перед судом ДНР за попытку захвата власти и убийство заложницы | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Военнослужащий ВСУ предстанет перед судом ДНР за попытку захвата власти и убийство заложницы
5 августа – Yakutsk.ru. Морпеха ВСУ будут судить в ДНР за попытку захвата власти и убийство взятой заложницы
20220805T0930
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Морпеха ВСУ будут судить в ДНР за попытку захвата власти и убийство взятой заложницы Прокуратура ДНР сообщает, что направила в суд уголовное дело в отношении морского пехотинца ВСУ Антона Байдракова. Украинский солдат обвиняются в совершении особо тяжких преступлений: убийство заложника и попытка захвата власти в Донецкой Народной Республике, передает "Военное дело" со ссылкой на ведомственный пресс-релиз. [caption id="attachment_256679" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] "Военнослужащий 501-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ Байдраков участвовал в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе против жизни и свободы лица, не связанного с военной службой на территории республики", - говорится в информационном сообщении Генпрокуратуры ДНР. В ходе следствия сотрудники Следственного комитета установили, что обвиняемый в ходе совершения захвата власти в республике, силой удерживал мирную женщину, после чего выстрелил в нее из собственного оружия. Представители прокуратуры ДНР особо подчеркнули, что, учитывая военное время, Байдракову может быть вынесено исключительное наказание — смертная казнь. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Россия в одиночку сражается с коллективным Западом, как СССР в 1941.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военнослужащий ВСУ предстанет перед судом ДНР за попытку захвата власти и убийство заложницы

09:30 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Общество

5 августа – Yakutsk.ru. Морпеха ВСУ будут судить в ДНР за попытку захвата власти и убийство взятой заложницы

Прокуратура ДНР сообщает, что направила в суд уголовное дело в отношении морского пехотинца ВСУ Антона Байдракова. Украинский солдат обвиняются в совершении особо тяжких преступлений: убийство заложника и попытка захвата власти в Донецкой Народной Республике, передает «Военное дело» со ссылкой на ведомственный пресс-релиз.

«Военнослужащий 501-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ Байдраков участвовал в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе против жизни и свободы лица, не связанного с военной службой на территории республики», — говорится в информационном сообщении Генпрокуратуры ДНР.

В ходе следствия сотрудники Следственного комитета установили, что обвиняемый в ходе совершения захвата власти в республике, силой удерживал мирную женщину, после чего выстрелил в нее из собственного оружия. Представители прокуратуры ДНР особо подчеркнули, что, учитывая военное время, Байдракову может быть вынесено исключительное наказание — смертная казнь.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Россия в одиночку сражается с коллективным Западом, как СССР в 1941.