https://yakutsk.ru/news/society/id10327-2-sentyabrya-chast-pensionerov-poluchat-dopolnitelno-po-10-tysyach-rublej/
За стаж более 20 лет пенсионерам начнут начислять по 10 тысяч рублей со 2 сентября 2022 года
За стаж более 20 лет пенсионерам начнут начислять по 10 тысяч рублей со 2 сентября 2022 года | 31.08.2022 | Yakutsk.ru
За стаж более 20 лет пенсионерам начнут начислять по 10 тысяч рублей со 2 сентября 2022 года
31 августа - Yakutsk.ru. Выплаты будут производить пенсионерам, которые подали данные о дополнительном стаже
20220831T0915
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 августа - Yakutsk.ru. Выплаты будут производить пенсионерам, которые подали данные о дополнительном стаже Многие российские пенсионеры уже на этой неделе получат дополнительно по 10 тысяч рублей. Деньги начнут зачислять независимо от места жительства получателей. Главным условием получения дополнительных денег является наличие подтверждённого трудового стажа. Об этом сообщает издание PRIMPRESS. Так уже 2 сентября деньги начнут поступать на счета пенсионеров. По словам специалистов, дополнительные выплаты положены тем, кто в августе подтвердили свой стаж, подав соответствующие документы в ПФР. Речь идет о выслуге, которая учитывается при начислении пенсии. Например, работники Крайнего Севера с их надбавками и льготами, могут стать пенсионерами спустя 15 лет. Именно данная категория граждан может рассчитывать на доплаты к фиксированной части в размере 30%. У большинства пенсионеров она составит около 10 тысяч рублей. При этом, не важно, где в настоящий момент проживает получатель пенсии. [caption id="attachment_316058" align="aligncenter" width="1200"] argumenti.ru[/caption] Деньги начнут приходить на 1-2 дня раньше срока из-за того, что у некоторых россиян датой получения пенсии являются 3 и 4 сентября, которые в этом году выпадают на выходные. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Лине Арифулиной придется ответить Виктории Дайнеко за свои слова о колхозе и простушке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

За стаж более 20 лет пенсионерам начнут начислять по 10 тысяч рублей со 2 сентября 2022 года

09:15 31.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

31 августа - Yakutsk.ru. Выплаты будут производить пенсионерам, которые подали данные о дополнительном стаже

Многие российские пенсионеры уже на этой неделе получат дополнительно по 10 тысяч рублей. Деньги начнут зачислять независимо от места жительства получателей. Главным условием получения дополнительных денег является наличие подтверждённого трудового стажа. Об этом сообщает издание PRIMPRESS.

Так уже 2 сентября деньги начнут поступать на счета пенсионеров. По словам специалистов, дополнительные выплаты положены тем, кто в августе подтвердили свой стаж, подав соответствующие документы в ПФР. Речь идет о выслуге, которая учитывается при начислении пенсии. Например, работники Крайнего Севера с их надбавками и льготами, могут стать пенсионерами спустя 15 лет. Именно данная категория граждан может рассчитывать на доплаты к фиксированной части в размере 30%. У большинства пенсионеров она составит около 10 тысяч рублей. При этом, не важно, где в настоящий момент проживает получатель пенсии.

Деньги начнут приходить на 1-2 дня раньше срока из-за того, что у некоторых россиян датой получения пенсии являются 3 и 4 сентября, которые в этом году выпадают на выходные.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Лине Арифулиной придется ответить Виктории Дайнеко за свои слова о колхозе и простушке.