https://yakutsk.ru/news/society/id10327-butman-predlozhil-butusovu-ne-vozvrashhat-predoplatu-za-otmenennyj-koncert-v-xelsinki/
Игорь Бутман предложил Бутусову не возвращать деньги за отмененное выступление в Хельсинки
Игорь Бутман предложил Бутусову не возвращать деньги за отмененное выступление в Хельсинки | 27.07.2022 | Yakutsk.ru
Игорь Бутман предложил Бутусову не возвращать деньги за отмененное выступление в Хельсинки
27 июля - Yakutsk.ru. Политические взгляды рокера повлияли на его карьеру
20220727T2358
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июля - Yakutsk.ru. Политические взгляды рокера повлияли на его карьеру СМИ Финляндии сообщали, что концерты групп Nautilus Pompilius и Ю-Питер Вячеслава Бутусова отменены. Причиной тому журналисты называли позицию артиста относительно российских действий на Украине. В частности, финскому правительству не понравилось то, что Бутусов выступал в Крыму и открыто поддержал СВО. В связи с этим музыкант Игорь Бутман посоветовал артисту не возвращать предоплату за концерт из-за форс-мажорных обстоятельств. Об этом сообщает издание "Взгляд.ру". Бутман считает, что отмена одного концерта в Финляндии не должна стать трагедией для артиста и его коллективов. Более того, музыкант напомнил о временах пандемии, когда вообще не было выступлений: Была же пандемия, сидели дома, писали песни. Сейчас много идет концертов, фестивалей по России. Поэтому я не считаю, что это какая-то большая трагедия. [caption id="attachment_236621" align="aligncenter" width="1200"] reproduktor.net[/caption] Музыкант считает, что виноват Евросоюз, который решает все вопросы в Европе. Так, если организации не нравится мнение артиста или его точка зрения на СВО, его концерты отменяются: У артистов своя позиция. Сейчас происходит отмена многих концертов, если есть какая-то позиция, которую не приемлет Евросоюз. К этому просто нужно быть готовым, с этим ничего не поделать. Нужно просто переждать этот сложный период. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что директор покойного Юры Шатунова раскрыл результаты вскрытия артиста.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Игорь Бутман предложил Бутусову не возвращать деньги за отмененное выступление в Хельсинки

23:58 27.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

27 июля - Yakutsk.ru. Политические взгляды рокера повлияли на его карьеру

СМИ Финляндии сообщали, что концерты групп Nautilus Pompilius и Ю-Питер Вячеслава Бутусова отменены. Причиной тому журналисты называли позицию артиста относительно российских действий на Украине. В частности, финскому правительству не понравилось то, что Бутусов выступал в Крыму и открыто поддержал СВО. В связи с этим музыкант Игорь Бутман посоветовал артисту не возвращать предоплату за концерт из-за форс-мажорных обстоятельств. Об этом сообщает издание «Взгляд.ру«.

Бутман считает, что отмена одного концерта в Финляндии не должна стать трагедией для артиста и его коллективов. Более того, музыкант напомнил о временах пандемии, когда вообще не было выступлений:

Была же пандемия, сидели дома, писали песни. Сейчас много идет концертов, фестивалей по России. Поэтому я не считаю, что это какая-то большая трагедия.

Музыкант считает, что виноват Евросоюз, который решает все вопросы в Европе. Так, если организации не нравится мнение артиста или его точка зрения на СВО, его концерты отменяются:

У артистов своя позиция. Сейчас происходит отмена многих концертов, если есть какая-то позиция, которую не приемлет Евросоюз. К этому просто нужно быть готовым, с этим ничего не поделать. Нужно просто переждать этот сложный период.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что директор покойного Юры Шатунова раскрыл результаты вскрытия артиста.