https://yakutsk.ru/news/society/id10327-ceny-povysyatsya-prodavcy-ujdut-uralskij-biznesmen-o-posledstviyax-pozhara-na-sklade-ozon/
Бизнесмен Хватов проинформировал о подорожании товаров из-за пожара на складе Ozon
Бизнесмен Хватов проинформировал о подорожании товаров из-за пожара на складе Ozon | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Бизнесмен Хватов проинформировал о подорожании товаров из-за пожара на складе Ozon
3 августа - Yakutsk.ru. OZON может потерять львиную долю поставщиков и покупателей
20220803T2302
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. OZON может потерять львиную долю поставщиков и покупателей Пожар  на складе OZON в Подмосковье поставил жирную точку на некоторых продавцах площадки и покупателях. Люди, заказавшие товары с этого логистического пункта, получили уведомления об отмене доставки, а на их счета вернулись потраченные деньги. Вернут ли продавцам стоимость сгоревших товаров, а также ка будет перенаправлен поток клиентов, рассказал 66.RU один из предпринимателей Екатеринбурга, сотрудничавший с OZON Андрей Хватов. По словам гендиректора «Фильд РУС» из Уральской столицы, его товар был среди тех упаковок, которые безвозвратно поглотила стихия. Бушевавший на складе на Новой Риге пожар едва не лишил бизнеса некоторых продавцов. По словам Хватова, в этом центре, одним из крупнейших в России, хранилась только часть его товара. Предприниматель сообщил, что OZON обещал компенсировать часть потерянной суммы - за исключением вычетов собственных платежей: Компенсировать обещают полную стоимость за вычетом услуг OZON — так, как если бы это была продажа. [caption id="attachment_253532" align="aligncenter" width="1024"] borot.ruoborot.ru[/caption] Андрей верит, что компания вернет деньги, однако он не уверен в сроках возвратов. Больше всего не повезло тем предпринимателям, чья продукция полностью сгорела - товары были взяты в кредит под реализацию. Предприниматель уверен, что предварительная сумма ущерба в 10 млрд рублей является сильно заниженной: Цифра в 10 млрд мне лично кажется заниженной. Это огроменный склад: одна палетка с товаром, если это, например, «макбуки» или другая электроника, может стоить десятки миллионов. А на складе хранилось десятки тысяч паллетов. Там все на свете горело — по тому такой дым на кадрах. Среди прочего, на складе было много товаров, завезенных по системе параллельного импорта. Предприниматель уверен, что главными последствиями данного бедствия станут рост цен на некоторые позиции и уход как поставщиков, так и клиентов на другие площадки. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Рената Литвинова ответила на вопросы подписчиков.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Бизнесмен Хватов проинформировал о подорожании товаров из-за пожара на складе Ozon

23:02 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

3 августа - Yakutsk.ru. OZON может потерять львиную долю поставщиков и покупателей

Пожар  на складе OZON в Подмосковье поставил жирную точку на некоторых продавцах площадки и покупателях. Люди, заказавшие товары с этого логистического пункта, получили уведомления об отмене доставки, а на их счета вернулись потраченные деньги. Вернут ли продавцам стоимость сгоревших товаров, а также ка будет перенаправлен поток клиентов, рассказал 66.RU один из предпринимателей Екатеринбурга, сотрудничавший с OZON Андрей Хватов.

По словам гендиректора «Фильд РУС» из Уральской столицы, его товар был среди тех упаковок, которые безвозвратно поглотила стихия. Бушевавший на складе на Новой Риге пожар едва не лишил бизнеса некоторых продавцов. По словам Хватова, в этом центре, одним из крупнейших в России, хранилась только часть его товара.

Предприниматель сообщил, что OZON обещал компенсировать часть потерянной суммы — за исключением вычетов собственных платежей:

Компенсировать обещают полную стоимость за вычетом услуг OZON — так, как если бы это была продажа.

Андрей верит, что компания вернет деньги, однако он не уверен в сроках возвратов. Больше всего не повезло тем предпринимателям, чья продукция полностью сгорела — товары были взяты в кредит под реализацию. Предприниматель уверен, что предварительная сумма ущерба в 10 млрд рублей является сильно заниженной:

Цифра в 10 млрд мне лично кажется заниженной. Это огроменный склад: одна палетка с товаром, если это, например, «макбуки» или другая электроника, может стоить десятки миллионов. А на складе хранилось десятки тысяч паллетов. Там все на свете горело — по тому такой дым на кадрах.

Среди прочего, на складе было много товаров, завезенных по системе параллельного импорта. Предприниматель уверен, что главными последствиями данного бедствия станут рост цен на некоторые позиции и уход как поставщиков, так и клиентов на другие площадки.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Рената Литвинова ответила на вопросы подписчиков.