https://yakutsk.ru/news/society/id10327-deputat-gosdumy-elena-drapeko-soobshhila-ob-otkaze-priznat-yuru-shatunova-narodnym-artistom-rf/
Депутат Госдумы Елена Драпеко объявила об отказе признать Юру Шатунова народным артистом РФ
Депутат Госдумы Елена Драпеко объявила об отказе признать Юру Шатунова народным артистом РФ | 04.07.2022 | Yakutsk.ru
Депутат Госдумы Елена Драпеко объявила об отказе признать Юру Шатунова народным артистом РФ
4 июля – Yakutsk.ru. Народная избранница заявила, что обойти закон не возможно
20220704T2312
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 июля – Yakutsk.ru. Народная избранница заявила, что обойти закон не возможно Певец Юра Шатунов не получит даже посмертно звание Народного артиста России. Об этом СМИ рассказала депутат Государственной Думы Елена Драпеко. Слова народной избранницы передает издание ctnews.ru. Депутат заявила, что народный любимец не получит звание ни в качестве исключения, ни в обход установленного порядка. Драпеко отметила, что существует особый порядок присвоения данной регалии, который законодательно установлен. Награждение данным званием тоже осуществляется в определенном порядке, установленном законом. При этом Драпеко подчеркнула, что сожалеет о невозможности получения Шатуновым Народного артиста посмертно: Это невозможно, потому что существуют целые нормативные документы по поводу награждения. На народных артистов, народных художников не распространяется, к сожалению. [caption id="attachment_180274" align="aligncenter" width="968"] rewizor.ru[/caption] Очередную петицию о присвоении лидеру "Ласкового мая" звания Народного артиста разместили в интернете фанаты певца. На сегодняшний день было собрано больше 50 тысяч подписей. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Сергей Минаев намекнул, что семейной паре Галкина и Пугачевой придется отвечать за свои слова.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Депутат Госдумы Елена Драпеко объявила об отказе признать Юру Шатунова народным артистом РФ

23:12 04.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

4 июля – Yakutsk.ru. Народная избранница заявила, что обойти закон не возможно

Певец Юра Шатунов не получит даже посмертно звание Народного артиста России. Об этом СМИ рассказала депутат Государственной Думы Елена Драпеко. Слова народной избранницы передает издание ctnews.ru.

Депутат заявила, что народный любимец не получит звание ни в качестве исключения, ни в обход установленного порядка. Драпеко отметила, что существует особый порядок присвоения данной регалии, который законодательно установлен. Награждение данным званием тоже осуществляется в определенном порядке, установленном законом.

При этом Драпеко подчеркнула, что сожалеет о невозможности получения Шатуновым Народного артиста посмертно:

Это невозможно, потому что существуют целые нормативные документы по поводу награждения. На народных артистов, народных художников не распространяется, к сожалению.

Очередную петицию о присвоении лидеру «Ласкового мая» звания Народного артиста разместили в интернете фанаты певца. На сегодняшний день было собрано больше 50 тысяч подписей.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Сергей Минаев намекнул, что семейной паре Галкина и Пугачевой придется отвечать за свои слова.