https://yakutsk.ru/news/society/id10327-generala-sbu-zaderzhali-v-serbii-s-millionami-i-dragocennostyami/
Экс-начальник СБУ был задержан в Сербии с деньгами и драгоценностями
Экс-начальник СБУ был задержан в Сербии с деньгами и драгоценностями | 10.06.2022 | Yakutsk.ru
Экс-начальник СБУ был задержан в Сербии с деньгами и драгоценностями
10 июня – Yakutsk.ru. С собой у силовика было $20 млн и драгоценности
20220610T2357
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июня – Yakutsk.ru. С собой у силовика было $20 млн и драгоценности Экс-начальника Главного управления службы безопасности Украины Андрея Наумова задержали сербские пограничники, сообщает "Российская Газета". Силовик пытался переправить через погранпосты Сербии $20 млн и драгоценности. Наумов руководил ГУ службы безопасности Украины до 23 февраля 2022 года. Накануне начала российскими военными спецоперации на Донбассе генерал сбежал из страны вместе со своим подельником - главой СБУ Иваном Бакановым. По данным источника, Андрей Наумов вывез из страны около $2 млрд наличными. За месяц по задержания Баканов вернулся в родные края, а его отставной генерал продолжил скупать недвижимость в Европе. В настоящий момент Наумова держат за решеткой в Нише. Ему грозит до 12 лет лишения свободы за контрабанду. [caption id="attachment_139826" align="aligncenter" width="900"] ic.pics.livejournal.com[/caption] По информации СМИ, многие украинские высокопоставленные чиновники с начала спецоперации уехали из страны. По неподтвержденным данным, с собой беженцы увезли крупные суммы денег и ценности. Ранее Yakutsk.ru рассказывал об изменениях на рейсах "Аэрофлота".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экс-начальник СБУ был задержан в Сербии с деньгами и драгоценностями

23:57 10.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

10 июня – Yakutsk.ru. С собой у силовика было $20 млн и драгоценности

Экс-начальника Главного управления службы безопасности Украины Андрея Наумова задержали сербские пограничники, сообщает «Российская Газета«. Силовик пытался переправить через погранпосты Сербии $20 млн и драгоценности.

Наумов руководил ГУ службы безопасности Украины до 23 февраля 2022 года. Накануне начала российскими военными спецоперации на Донбассе генерал сбежал из страны вместе со своим подельником — главой СБУ Иваном Бакановым. По данным источника, Андрей Наумов вывез из страны около $2 млрд наличными.

За месяц по задержания Баканов вернулся в родные края, а его отставной генерал продолжил скупать недвижимость в Европе. В настоящий момент Наумова держат за решеткой в Нише. Ему грозит до 12 лет лишения свободы за контрабанду.

По информации СМИ, многие украинские высокопоставленные чиновники с начала спецоперации уехали из страны. По неподтвержденным данным, с собой беженцы увезли крупные суммы денег и ценности.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал об изменениях на рейсах «Аэрофлота».