https://yakutsk.ru/news/society/id10327-grazhdan-v-rf-s-nalichnymi-dengami-predupredili-o-novom-pravile-uzhe-s-1-avgusta-2022-goda/
Граждане в РФ с наличными деньгами предупреждены о новом правиле с 1 августа 2022 года
Граждане в РФ с наличными деньгами предупреждены о новом правиле с 1 августа 2022 года | 01.08.2022 | Yakutsk.ru
Граждане в РФ с наличными деньгами предупреждены о новом правиле с 1 августа 2022 года
1 августа — Yakutsk.ru. Россиян ждет тотальная проверка всех банкнот
20220801T2251
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 августа — Yakutsk.ru. Россиян ждет тотальная проверка всех банкнот Россиян предупредили о возможной уголовной ответственности за использование наличных средств. Речь идет о тех банкнотах, которыми люди могут расплачиваться на кассах в магазинах в момент оплаты своей покупки. Поэтому правоохранителя настойчиво рекомендуют не только проверять все купюры, но даже перепроверять, а лучше - пользоваться безналичным расчетом. Об этом сообщает издание PRIMPRESS. В последнее время полицейские все чаще стали работать с уголовными делами о фальсификации денежных средств. Поддельные банкноты находят во всех регионах России. Злоумышленникам удается изготавливать купюры, которые на первый взгляд не отличишь от настоящих. Среди номиналов - наибольшей популярностью у преступников пользуются "крупные" банкноты в пять, две и оду тысячи рублей. Иногда правоохранителям попадаются и фейковые "пятисотки". [caption id="attachment_248508" align="aligncenter" width="1200"] t24.su[/caption] Фальсификат попадает в руки россиян различными способами - от оплаты каких либо услуг или товаров наличными от физических лиц (покупки на популярных платформах, например) до получения сдачи в магазинах. Нередко продавцы даже не проверяют, настоящая купюра у них в руках или нет. А потом этими деньгами сдают сдачу уже третьим лицам. И так по кругу, пока не найдется добросовестный продавец или покупатель. Силовики напоминают, что при оплате товаров или услуг фальшивыми денежными средствами, россиянам грозит реальный срок и лишение свободы на срок до 15 лет. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, где погода в августе будет сходить с ума.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Граждане в РФ с наличными деньгами предупреждены о новом правиле с 1 августа 2022 года

22:51 01.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

1 августа — Yakutsk.ru. Россиян ждет тотальная проверка всех банкнот

Россиян предупредили о возможной уголовной ответственности за использование наличных средств. Речь идет о тех банкнотах, которыми люди могут расплачиваться на кассах в магазинах в момент оплаты своей покупки. Поэтому правоохранителя настойчиво рекомендуют не только проверять все купюры, но даже перепроверять, а лучше — пользоваться безналичным расчетом. Об этом сообщает издание PRIMPRESS.

В последнее время полицейские все чаще стали работать с уголовными делами о фальсификации денежных средств. Поддельные банкноты находят во всех регионах России. Злоумышленникам удается изготавливать купюры, которые на первый взгляд не отличишь от настоящих. Среди номиналов — наибольшей популярностью у преступников пользуются «крупные» банкноты в пять, две и оду тысячи рублей. Иногда правоохранителям попадаются и фейковые «пятисотки».

Фальсификат попадает в руки россиян различными способами — от оплаты каких либо услуг или товаров наличными от физических лиц (покупки на популярных платформах, например) до получения сдачи в магазинах. Нередко продавцы даже не проверяют, настоящая купюра у них в руках или нет. А потом этими деньгами сдают сдачу уже третьим лицам. И так по кругу, пока не найдется добросовестный продавец или покупатель. Силовики напоминают, что при оплате товаров или услуг фальшивыми денежными средствами, россиянам грозит реальный срок и лишение свободы на срок до 15 лет.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, где погода в августе будет сходить с ума.