https://yakutsk.ru/news/society/id10327-minoborony-rossii-nazvalo-tex-kotorye-ne-popadaet-pod-chastichnuyu-mobilizaciyu/
МО РФ объяснило, кто не попадет под частичную мобилизацию
МО РФ объяснило, кто не попадет под частичную мобилизацию | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
МО РФ объяснило, кто не попадет под частичную мобилизацию
22 сентября-Yakutsk.ru. Под частичную мобилизацию попадают даже женщины, у которых есть военный билет
20220922T2336
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября-Yakutsk.ru. Под частичную мобилизацию попадают даже женщины, у которых есть военный билет Частичная мобилизация, обвяленная накануне президентом Владимиром Путиным, будет касаться только определенного круга лиц. В Министерстве обороны РФ пояснили, какие категории граждан будут призваны в первую очередь, а кого призывать не будут совсем или дадут отсрочку. Об этом сообщает издание "Федеральное агентство новостей" . [caption id="attachment_373673" align="aligncenter" width="800"] 2x2.su[/caption] Призвать планируется только часть мобилизационного резерва. Так под частичную мобилизацию не попадают сразу несколько категорий россиян, которые имеют боевой опыт. Среди них, в первую очередь, работники предприятий, выполняющих государственный оборонный заказ. Как всегда, мобилизация не касается лиц, достигших предельного возраста, а также негодных по состоянию здоровья. Не будут призывать россиян, ухаживающих за инвалидами первой группы и членами семьи (требуется официальное подтверждение). Мужчины, на иждивении которых находятся четверо и более детей до 16 лет, а также не иждивении матерей которых есть столько же несовершеннолетних до восьми лет, воспитывающихся без отца. Генштаб уточнил, что призыву подлежат и женщины с военным билетом на руках. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что свердловский юрист разъяснил, как россиянам будут вручать повестки и что грозит уклонистам.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МО РФ объяснило, кто не попадет под частичную мобилизацию

23:36 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

22 сентября-Yakutsk.ru. Под частичную мобилизацию попадают даже женщины, у которых есть военный билет

Частичная мобилизация, обвяленная накануне президентом Владимиром Путиным, будет касаться только определенного круга лиц. В Министерстве обороны РФ пояснили, какие категории граждан будут призваны в первую очередь, а кого призывать не будут совсем или дадут отсрочку. Об этом сообщает издание «Федеральное агентство новостей» .

Призвать планируется только часть мобилизационного резерва. Так под частичную мобилизацию не попадают сразу несколько категорий россиян, которые имеют боевой опыт. Среди них, в первую очередь, работники предприятий, выполняющих государственный оборонный заказ. Как всегда, мобилизация не касается лиц, достигших предельного возраста, а также негодных по состоянию здоровья. Не будут призывать россиян, ухаживающих за инвалидами первой группы и членами семьи (требуется официальное подтверждение). Мужчины, на иждивении которых находятся четверо и более детей до 16 лет, а также не иждивении матерей которых есть столько же несовершеннолетних до восьми лет, воспитывающихся без отца.

Генштаб уточнил, что призыву подлежат и женщины с военным билетом на руках.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что свердловский юрист разъяснил, как россиянам будут вручать повестки и что грозит уклонистам.