https://yakutsk.ru/news/society/id10327-obednevshie-turisty-iz-rossii-zayavili-o-mucheniyax-s-kartoj-mir-v-turcii/
Туристы из РФ испытывают проблемы с картами «МИР» в Турции
Туристы из РФ испытывают проблемы с картами «МИР» в Турции | 20.07.2022 | Yakutsk.ru
Туристы из РФ испытывают проблемы с картами «МИР» в Турции
20 июля - Yakutsk.ru. Россияне выкручиваются и ищут возможные способы, чтобы расплатиться в кафе и магазинах
20220720T2152
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июля - Yakutsk.ru. Россияне выкручиваются и ищут возможные способы, чтобы расплатиться в кафе и магазинах Туристы из России пожаловались на невозможность оплатить российскими картами услуги в Турции. Стамбул гостеприиимно раскрывает свои двери россиянам только в пяти банках, да и то - через раз. О финансовых и других проблемах рассказала журналист издания "Московский Комсомолец". По информации СМИ, столица Турции с февраля стала перевалочным пунктом для россиян. Именно сюда приезжают все желающие отдохнуть в европейских городах. Билеты на самолет до Стамбула взлетели до небес, а путь вместо трех занимает почти шесть часов. [caption id="attachment_219751" align="aligncenter" width="900"] macos.livejournal.com[/caption] Большинство отдыхающих и других россиян должны, по словам журналиста, подготовиться к поездке заранее. Например ,карты системы "Мир" в Турции не работают практически нигде, а обменные пункты и банкоматы ограничены в суммах выдачи. Чтобы обменять рубли на лиры приходится пройти семь кругов ада: У меня с собой была карта китайской платежной системы UnionPay, которая сработала. Но снять получилось всего 2500 лир (8000 рублей) – в банкомате стояли ограничения. Курс оставлял желать лучшего, за снятие списалась комиссия - 250 рублей. При этом цены на большинство товаров и услуг тоже выросли, а вот челночный рынок практически "загнулся". По словам местных продавцом, с февраля на улицах практически не слышно русского языка. Ранее Yakutsk.ru рассказывал о новой роли Юрия Борисова.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Туристы из РФ испытывают проблемы с картами «МИР» в Турции

21:52 20.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

20 июля - Yakutsk.ru. Россияне выкручиваются и ищут возможные способы, чтобы расплатиться в кафе и магазинах

Туристы из России пожаловались на невозможность оплатить российскими картами услуги в Турции. Стамбул гостеприиимно раскрывает свои двери россиянам только в пяти банках, да и то — через раз. О финансовых и других проблемах рассказала журналист издания «Московский Комсомолец«.

По информации СМИ, столица Турции с февраля стала перевалочным пунктом для россиян. Именно сюда приезжают все желающие отдохнуть в европейских городах. Билеты на самолет до Стамбула взлетели до небес, а путь вместо трех занимает почти шесть часов.

Большинство отдыхающих и других россиян должны, по словам журналиста, подготовиться к поездке заранее. Например ,карты системы «Мир» в Турции не работают практически нигде, а обменные пункты и банкоматы ограничены в суммах выдачи. Чтобы обменять рубли на лиры приходится пройти семь кругов ада:

У меня с собой была карта китайской платежной системы UnionPay, которая сработала. Но снять получилось всего 2500 лир (8000 рублей) – в банкомате стояли ограничения. Курс оставлял желать лучшего, за снятие списалась комиссия — 250 рублей.

При этом цены на большинство товаров и услуг тоже выросли, а вот челночный рынок практически «загнулся». По словам местных продавцом, с февраля на улицах практически не слышно русского языка.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал о новой роли Юрия Борисова.