https://yakutsk.ru/news/society/id10327-onkolog-pylev-predupredil-vsex-komu-grozit-rak-iz-za-solnca/
Онколог Пылев рассказал, кто подвержен раку из-за солнца
Онколог Пылев рассказал, кто подвержен раку из-за солнца | 22.07.2022 | Yakutsk.ru
Онколог Пылев рассказал, кто подвержен раку из-за солнца
22 июля – Yakutsk.ru. Даже крем с высокой степенью защиты не спасет рыжих и белокожих
20220722T2335
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля – Yakutsk.ru. Даже крем с высокой степенью защиты не спасет рыжих и белокожих Летнее солнце дарит не только тепло и радость, но и красивый загар. Однако есть те категории людей, которым нежиться под тёплыми лучами солнца категорически запрещено. Их о риске развития онкологии предупредил медик Андрей Пылаев. Об этом сообщает издание URA.RU. Например, людям со светлой кожей или родинками по всему телу стоит избегать длительного пребывания на солнце, так как это может печально для них закончится. В частности, раком кожи. Именно эти категории наиболее подвержены негативному влиянию ультрафиолетовых лучей. К нежелательным типам можно отнести и людей с рыжими волосами, кожа которых практически не загорает, а сразу краснеет. Именно у них риск получить рак кожи наиболее высокий: Они с большей степенью вероятности могут получить последствия от солнечных ожогов до онкологических ситуаций. [caption id="attachment_225181" align="aligncenter" width="680"] 100sp.ru[/caption] В случае, если ситуация требует длительного пребывания на открытом воздухе под солнечными лучами, медик рекомендует использовать крем с максимальной степенью защиты от ультрафиолета. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, каким регионам в ближайшее время грозят природные аномалии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Онколог Пылев рассказал, кто подвержен раку из-за солнца

23:35 22.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

22 июля – Yakutsk.ru. Даже крем с высокой степенью защиты не спасет рыжих и белокожих

Летнее солнце дарит не только тепло и радость, но и красивый загар. Однако есть те категории людей, которым нежиться под тёплыми лучами солнца категорически запрещено. Их о риске развития онкологии предупредил медик Андрей Пылаев. Об этом сообщает издание URA.RU.

Например, людям со светлой кожей или родинками по всему телу стоит избегать длительного пребывания на солнце, так как это может печально для них закончится. В частности, раком кожи. Именно эти категории наиболее подвержены негативному влиянию ультрафиолетовых лучей. К нежелательным типам можно отнести и людей с рыжими волосами, кожа которых практически не загорает, а сразу краснеет. Именно у них риск получить рак кожи наиболее высокий:

Они с большей степенью вероятности могут получить последствия от солнечных ожогов до онкологических ситуаций.

В случае, если ситуация требует длительного пребывания на открытом воздухе под солнечными лучами, медик рекомендует использовать крем с максимальной степенью защиты от ультрафиолета.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, каким регионам в ближайшее время грозят природные аномалии.