https://yakutsk.ru/news/society/id10327-osnovatel-laskovogo-maya-oproverg-prodazhu-prav-na-pesni-yuriya-shatunova/
Основатель группы «Ласковый май» опроверг продажу прав на песни Шатунова
Основатель группы «Ласковый май» опроверг продажу прав на песни Шатунова | 27.06.2022 | Yakutsk.ru
Основатель группы «Ласковый май» опроверг продажу прав на песни Шатунова
27 июня – Yakutsk.ru. Права на песни группы должны принадлежать супруге погибшего Юрия Шатунова
20220627T0251
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июня – Yakutsk.ru. Права на песни группы должны принадлежать супруге погибшего Юрия Шатунова Основатель группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов права на песни, которые исполнял коллектив, продюсеру Андрею Разину не передавал. Об этом композитор и автор большинства хитов в исполнении Юры Шатунова заявил на похоронах кумира молодежи 80-х и 90-х в воскресенье, 26 июня, сообщает РИА Новости: Я не передавал права Разину, он утверждает обратное, а я права не передавал. Сергей Кузнецов позднее добавил, что с экс-продюсером группы не общается. Основатель коллектива предположил, что, скорее всего, права на все композиции будут у супруги Юрия Шатунова Светланы. [caption id="attachment_162362" align="aligncenter" width="1200"] 56orb.ru[/caption] "Ласковый май" был основан в 1986 году в школе-интернате Оренбурга. Юра Шатунов на тот момент был солистом группы. Успеха коллектив добился после того, как их продюсированием занялся Андрей Разин. Судебные тяжбы из-за прав на песни "Ласкового мая" между певцом и продюсером, по словам близких Юрия Шатунова, могли стать причиной скоропостижной кончины артиста. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что из-за установления причины смерти артиста следователи не отдавали родным его тело.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Основатель группы «Ласковый май» опроверг продажу прав на песни Шатунова

02:51 27.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

27 июня – Yakutsk.ru. Права на песни группы должны принадлежать супруге погибшего Юрия Шатунова

Основатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов права на песни, которые исполнял коллектив, продюсеру Андрею Разину не передавал. Об этом композитор и автор большинства хитов в исполнении Юры Шатунова заявил на похоронах кумира молодежи 80-х и 90-х в воскресенье, 26 июня, сообщает РИА Новости:

Я не передавал права Разину, он утверждает обратное, а я права не передавал.

Сергей Кузнецов позднее добавил, что с экс-продюсером группы не общается. Основатель коллектива предположил, что, скорее всего, права на все композиции будут у супруги Юрия Шатунова Светланы.

«Ласковый май» был основан в 1986 году в школе-интернате Оренбурга. Юра Шатунов на тот момент был солистом группы. Успеха коллектив добился после того, как их продюсированием занялся Андрей Разин. Судебные тяжбы из-за прав на песни «Ласкового мая» между певцом и продюсером, по словам близких Юрия Шатунова, могли стать причиной скоропостижной кончины артиста.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что из-за установления причины смерти артиста следователи не отдавали родным его тело.