https://yakutsk.ru/news/society/id10327-papa-rimskij-planiruet-priexat-v-peterburg-vesnoj-2023-goda/
Папа Римский собирается посетить Петербург весной 2023 года
Папа Римский собирается посетить Петербург весной 2023 года | 01.08.2022 | Yakutsk.ru
Папа Римский собирается посетить Петербург весной 2023 года
1 августа — Yakutsk.ru. Весной следующего года понтифик посетит обе российские столицы
20220801T2215
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 августа — Yakutsk.ru. Весной следующего года понтифик посетит обе российские столицы На фоне конфликтов, которые уже есть или могут разыграться со дня на день, папа римский Франциск решил посетить Россию. Понтифик ранее высказывал желание посетить Украину. Об этом он говорил во время своей поездки в Канаду. Туда он отправлялся с апостольским визитом. Позднее на адрес папы пришло сразу несколько приглашений от украинских лидеров различных ступеней власти - от самого президента страны Владимира Зеленского до главы Киева Виталия Кличко. В июле понтифик заявил, что поедет и на Украину, и в Россию. Однако сейчас Франциск сделал громкое заявление. Об этом сообщает издание life.ru. По словам председателя всемирного союза староверов Леонида Севастьянова, папа общается с ним достаточно близко. Более того, с ним понтифик делится своими планами на ближайшее время. Так стало известно от Севастьянова, что Франциск решил посетить несколько православных святынь и достопримечательностей. Среди них Успенский собор в Кремле, церковь Святого Папы Римского Мартина I в Таганском районе Москвы и Третьяковская галерея. Отдельно папу интересуют вехи жизни и творчества великого русского писателя Федора Достоевского. [caption id="attachment_248436" align="aligncenter" width="1200"] sputnik.by[/caption] По словам Севастьянова, Франциск не уйдет в отставку до тех пор, пока не побывает во всех этих местах: Он сказал мне, что в отставку он не пойдёт до тех пор, пока не посетит Россию. Папа римский выразил уверенность, что приедет в нашу страну. Россию он особо выделил. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, какая фигуристка опровергал многочисленные слухи о расставании пары.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Папа Римский собирается посетить Петербург весной 2023 года

22:15 01.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

1 августа — Yakutsk.ru. Весной следующего года понтифик посетит обе российские столицы

На фоне конфликтов, которые уже есть или могут разыграться со дня на день, папа римский Франциск решил посетить Россию. Понтифик ранее высказывал желание посетить Украину. Об этом он говорил во время своей поездки в Канаду. Туда он отправлялся с апостольским визитом. Позднее на адрес папы пришло сразу несколько приглашений от украинских лидеров различных ступеней власти — от самого президента страны Владимира Зеленского до главы Киева Виталия Кличко. В июле понтифик заявил, что поедет и на Украину, и в Россию. Однако сейчас Франциск сделал громкое заявление. Об этом сообщает издание life.ru.

По словам председателя всемирного союза староверов Леонида Севастьянова, папа общается с ним достаточно близко. Более того, с ним понтифик делится своими планами на ближайшее время. Так стало известно от Севастьянова, что Франциск решил посетить несколько православных святынь и достопримечательностей. Среди них Успенский собор в Кремле, церковь Святого Папы Римского Мартина I в Таганском районе Москвы и Третьяковская галерея. Отдельно папу интересуют вехи жизни и творчества великого русского писателя Федора Достоевского.

По словам Севастьянова, Франциск не уйдет в отставку до тех пор, пока не побывает во всех этих местах:

Он сказал мне, что в отставку он не пойдёт до тех пор, пока не посетит Россию. Папа римский выразил уверенность, что приедет в нашу страну. Россию он особо выделил.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, какая фигуристка опровергал многочисленные слухи о расставании пары.