https://yakutsk.ru/news/society/id10327-roskachestvo-nazvalo-marki-molochnogo-shokolada-bez-palmovogo-masla/
Роскачество рассказало о марках молочного шоколада без пальмового масла
Роскачество рассказало о марках молочного шоколада без пальмового масла | 04.09.2022 | Yakutsk.ru
Роскачество рассказало о марках молочного шоколада без пальмового масла
4 сентября – Yakutsk.ru. Исследованиям Роскачества подверглись несколько плиток, популярных у россиян
20220904T0041
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 сентября – Yakutsk.ru. Исследованиям Роскачества подверглись несколько плиток, популярных у россиян Любимое лакомство большинства российских детей нередко бывает не только низкого качества, но и с примесью пальмового масла, что не соответствует ГОСТу. Речь идет о молочном шоколаде. Так Роскачество решило провести исследования плиток, которые пользуются наибольшей популярностью у россиян. Об этом сообщает издание PRIMPRESS. [caption id="attachment_325505" align="aligncenter" width="1200"] catherineasquithgallery.com[/caption] Разнообразие выбора шоколада на полках магазинов одновременно радует глаз и пугает своим составом. Нередко производители лакомства лукавят, указывая нежелательные ингредиенты в качестве "прочих добавок". Поэтому нарваться на ненастоящую плитку молочного может практически каждый. После проверки специалистами выяснилось, что самый качественный и натуральный шоколад изготавливают отечественные производители. Среди них марки «Аленка», «Победа Вкуса», «Яшкино», Dove, Karlfazer, Lindt, Merci. Эти производители получили наибольшее количество баллов. Немного отстают от них, но проходят по критериям "молочности" плитки Nestle, Ritter Sport, «Коркунов», «Воздушный», «Россия – Щедрая душа» и «Спартак». Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что только одному региону повезет на тепло и солнечные лучи.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Роскачество рассказало о марках молочного шоколада без пальмового масла

00:41 04.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

4 сентября – Yakutsk.ru. Исследованиям Роскачества подверглись несколько плиток, популярных у россиян

Любимое лакомство большинства российских детей нередко бывает не только низкого качества, но и с примесью пальмового масла, что не соответствует ГОСТу. Речь идет о молочном шоколаде. Так Роскачество решило провести исследования плиток, которые пользуются наибольшей популярностью у россиян. Об этом сообщает издание PRIMPRESS.

Разнообразие выбора шоколада на полках магазинов одновременно радует глаз и пугает своим составом. Нередко производители лакомства лукавят, указывая нежелательные ингредиенты в качестве «прочих добавок». Поэтому нарваться на ненастоящую плитку молочного может практически каждый. После проверки специалистами выяснилось, что самый качественный и натуральный шоколад изготавливают отечественные производители. Среди них марки «Аленка», «Победа Вкуса», «Яшкино», Dove, Karlfazer, Lindt, Merci. Эти производители получили наибольшее количество баллов. Немного отстают от них, но проходят по критериям «молочности» плитки Nestle, Ritter Sport, «Коркунов», «Воздушный», «Россия – Щедрая душа» и «Спартак».

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что только одному региону повезет на тепло и солнечные лучи.