https://yakutsk.ru/news/society/id10327-rossijskie-shkolniki-smogut-besplatno-otpravitsya-v-puteshestvie-po-strane/
Школьники из РФ смогут бесплатно отправиться в путешествие по стране
Школьники из РФ смогут бесплатно отправиться в путешествие по стране | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Школьники из РФ смогут бесплатно отправиться в путешествие по стране
21 июня – Yakutsk.ru. Пилотный проект запустили Ростуризм и Минфин России
20220621T0943
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня – Yakutsk.ru. Пилотный проект запустили Ростуризм и Минфин России Ростуризм решил заняться популяризацией внутреннего туризма среди школьников. Для этого совместно с Министерством финансов России ведомство запустило пилотный проект в этом направлении. Участвовать в акции будут жители 18 регионов - Адыгея, Башкортостан, Чувашия, Красноярский, Ставропольский и Пермский края, Белгородская, Вологодская, Калининградская, Курская, Ленинградская, Московская, Новгородская, Самарская, Сахалинская, Челябинская, Ярославская области и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. Об этом сообщает издание "Северный город". [caption id="attachment_152591" align="aligncenter" width="1200"] npk.biysk22.ru[/caption] Программа начала работать уже в этом году. Согласно регламенту, программа носит название - "Умные каникулы": Участниками первого этапа, стартовавшего в июне, стали ученики из 40 школ Подмосковья, обучающиеся по программе «Умные каникулы». В рамках второго этапа в июле планируется участие ребят в индивидуальных турах. Третий этап, намеченный на сентябрь, предполагает организацию групповых и индивидуальных туров. Поездки оплачиваются из средств социального сертификата, оформить который можно на "Госуслугах". После этого ребенок совместно с родителями выбирает направление для отдыха. Проект получил в этом году поддержку в полмиллиарда рублей и входит в национальную программу "Туризм и индустрия гостеприимства". В этом году путешествовать в рамках проекта будут 100 тысяч школьников. Более подробную информацию необходимо уточнять в региональных ведомствах. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что герцогиня готовит план мести королеве Англии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Школьники из РФ смогут бесплатно отправиться в путешествие по стране

09:43 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

21 июня – Yakutsk.ru. Пилотный проект запустили Ростуризм и Минфин России

Ростуризм решил заняться популяризацией внутреннего туризма среди школьников. Для этого совместно с Министерством финансов России ведомство запустило пилотный проект в этом направлении. Участвовать в акции будут жители 18 регионов — Адыгея, Башкортостан, Чувашия, Красноярский, Ставропольский и Пермский края, Белгородская, Вологодская, Калининградская, Курская, Ленинградская, Московская, Новгородская, Самарская, Сахалинская, Челябинская, Ярославская области и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. Об этом сообщает издание «Северный город«.

Программа начала работать уже в этом году. Согласно регламенту, программа носит название — «Умные каникулы»:

Участниками первого этапа, стартовавшего в июне, стали ученики из 40 школ Подмосковья, обучающиеся по программе «Умные каникулы». В рамках второго этапа в июле планируется участие ребят в индивидуальных турах. Третий этап, намеченный на сентябрь, предполагает организацию групповых и индивидуальных туров.

Поездки оплачиваются из средств социального сертификата, оформить который можно на «Госуслугах». После этого ребенок совместно с родителями выбирает направление для отдыха. Проект получил в этом году поддержку в полмиллиарда рублей и входит в национальную программу «Туризм и индустрия гостеприимства». В этом году путешествовать в рамках проекта будут 100 тысяч школьников. Более подробную информацию необходимо уточнять в региональных ведомствах.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что герцогиня готовит план мести королеве Англии.