https://yakutsk.ru/news/society/id10327-skriptonit-uexal-iz-rossii-iz-za-specoperacii-na-ukraine/
Музыкант Скриптонит покинул Россию из-за СВО ВС РФ на Украине
Музыкант Скриптонит покинул Россию из-за СВО ВС РФ на Украине | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Музыкант Скриптонит покинул Россию из-за СВО ВС РФ на Украине
5 августа – Yakutsk.ru. По словам украинского коллеги певца, Скриптонит категорически против действия российских властей
20220805T1402
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. По словам украинского коллеги певца, Скриптонит категорически против действия российских властей Адиль (сценический псевдоним - Скриптонит) покинул Россию после начала спецоперации на Донбассе. Артист поставил на паузу выступления своего коллектива Gruppa Skryptonite и официального лейбла Supernova. По словам участника проекта и коллеги Скриптонита по цеху Владислава Bludkidd Зайченко, артист не будет выступать в стране, которая "ведет такую политику". Об этом сообщает издание "THE FLOW". По словам украинского артиста, Адиль не видел иного выхода из ситуации, как свернуть сольную деятельность и активность лейбла, поставить все на паузу. Позиция российских властей не пришлась по душе артисту: У меня постоянно спрашивают, было ли закрытие лейбла в период начала военных действий совпадением? Нет, это не совпадение. Адиль не видел возможности заниматься творчеством в государстве, ведущем такую политику. [caption id="attachment_257606" align="aligncenter" width="1200"] nur.kz[/caption] Артист перевёз всех своих коллег по проекту в Казахстан. Первыми уехали украинцы, затем - все остальные. По словам Bludkidd, Скриптонит регулярно оказывает материальную помощь Киеву. А накануне на концерте в Алматы артист попросил всех пришедших почтить память погибших во время событий в начале года в республике, а также тех, что оставил свои жизни на Донбассе. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Песков призвал не недооценивать уровень напряженности в КНР.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Музыкант Скриптонит покинул Россию из-за СВО ВС РФ на Украине

14:02 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

5 августа – Yakutsk.ru. По словам украинского коллеги певца, Скриптонит категорически против действия российских властей

Адиль (сценический псевдоним — Скриптонит) покинул Россию после начала спецоперации на Донбассе. Артист поставил на паузу выступления своего коллектива Gruppa Skryptonite и официального лейбла Supernova. По словам участника проекта и коллеги Скриптонита по цеху Владислава Bludkidd Зайченко, артист не будет выступать в стране, которая «ведет такую политику». Об этом сообщает издание «THE FLOW«.

По словам украинского артиста, Адиль не видел иного выхода из ситуации, как свернуть сольную деятельность и активность лейбла, поставить все на паузу. Позиция российских властей не пришлась по душе артисту:

У меня постоянно спрашивают, было ли закрытие лейбла в период начала военных действий совпадением? Нет, это не совпадение. Адиль не видел возможности заниматься творчеством в государстве, ведущем такую политику.

Артист перевёз всех своих коллег по проекту в Казахстан. Первыми уехали украинцы, затем — все остальные. По словам Bludkidd, Скриптонит регулярно оказывает материальную помощь Киеву. А накануне на концерте в Алматы артист попросил всех пришедших почтить память погибших во время событий в начале года в республике, а также тех, что оставил свои жизни на Донбассе.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Песков призвал не недооценивать уровень напряженности в КНР.